Старый 29.05.2013, 13:42   #237
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, это троцкизм получается: Ни войны, ни мира, а армии распустить
А как же усиление классовой борьбы на новом этапе?
Если имеется установка на войну – о каком прекращении конфликтов тогда речь?
Конфликт не так страшен, как соглашательство с врагами и предающими. С чего вы взяли, что поиск Истины или ее осознание на открытой площадке должно происходить без конфликтов и в мире со всеми?
Вы не допускаете, что у вашего Учителя есть враги, для которых вы -цель? Ну или не вы, а его Учение? С чего вы взяли, что здесь собрались исключительно агни-йоги, преданные Учению и своему Учителю?
Почему вы думаете, что выпад против России, например, ложь в адрес ее прошлого, вызывает именно колебания астрала, а не возмущение духа?
Здесь никогда не будет всеобщего мира и толерантности и взамного понимания и уважеия.
Война здесь будет всегда. И доспех снимать опасно. А меч духа надо ковать. В том числе и здесь.
Форум притягивает не только друзей Агни-йоги, но и одержимых, психически нездоровых, скрытых и явных врагов Учения.
Вы же не хотите в реале стать гостеприимным хозяином всякой нечисти...


Я допускаю все. Допустите и вы мои доводы, я их почерпнул исключительно в Учении.

В свете идеи о бесконфликтном общении на форуме, я говорил о том, что человек в любом случае должен вести себя достойно Человека. Даже, с врагами работать методами Света, а не опускаться на уровень их методов.
Речь не о снятии доспеха, но о смене чадящей злобой кольчуги на сияющую броню Света.

Насчет возмущения Духа.
На это явление способны лишь достаточно мощные и развитые духи, а не абы все подряд. Просто, многие оправдывают свой астрал этими понравившимися словами из Учения… не более.

Разве разумно начать всем воевать друг с другом и таким путем надеятся навести мир в коллективе, очистить форум от «врагов народа.., ой - от врагов Учения»? Не странно ли, даже звучит это?
Кто же будет проводить границу на своих и чужих? Так опять, каждый очертит свое владение и ничего не измениться.

«Нетерпимость есть признак низости духа. В нетерпимости заключаются задатки самых дурных действий. Нет места явлению роста духа, где гнездится нетерпимость» (Сердце, 117)
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх