Старый 13.04.2023, 15:17   #6780
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Входите тесными вратами

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека»
А можете объяснить, что вот лично вам мешает следовать этому завету?
Например, Евгений Пригожин https://t.me/concordgroup_official - матом разговаривает, называя вещи своими именами.

Его оскверняло бы гораздо больше, если бы он начал лицемерить и строить из себя воспитанницу института благородных девиц, которая падает в обморок от любого услышанного нецензурного слова.

В Учении Христа призывается смотреть по делам, а не по словам.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх