Старый 17.10.2008, 21:40   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: вернёмся к вопросу

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
допустим для третьекласника это знание будет новым..
хотя для старшекласников это не тайна..
а вот для первокласника это знание недоступно...
можно сказать тайна..
но когда он подрастет до соответсвующего уровня ему сообщат это знание..
А ведь сколько людей попадают именно в эту "ловушку" : считается, что чел должен знать, а он ни сном ни духом не ведает.
И сталкивалась с тем, что отрицают именно те, кто использует в своих корыстных целях.
С моей точки зрения "сокровенное это когда сердце общается с Богом" один на один. А все остальное это уже следствия этого общения.
===============
А в реальной жизни сталкиваюсь часто с таким "выбрыком": главарь секты хочет вызведать методику защиты от его магических воздействий, посылает ко мне "шестерку", т.е. человека с полным отсутствием таких знаний. Управляя речью того чела, мне задается вопрос, очень правильно сформулированный. Начиная отвечать "шестерке", вижу реакцию отсутствия этих знаний.
Резко меняю тему на сказки, притчи, выводя беседу на уровень знаний "шестерки" и в ответ получаю истерику, при этом чел сам не может объяснить что не нравится , но злится, что нет ответа на его вопрос. Прошу повторить вопрос, опять истерика, эмоций куча. Через минуту чел вообще ничего не помнит, кроме обиды , чувства, что его унизили и что-то было не так.
==============
Вот такие шуточки на темы сокровенности знаний.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх