Старый 13.05.2022, 13:42   #114
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,869
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Главное не обманывать себя, что если уже есть какие-то внутренние чувства , то это именно то, что нужно как конечный результат. До конечного результата и до точного познания себя еще ой как далеко.
Если Вы о мне, то всё с точностью до наоборот. Тонкие чувства составляют нижнюю часть айсберга всех чувств. Никому не придёт в голову сказать, что он всё познал. Само слово беспредельность на греческом языке, откуда оно когда-то пришло, по своему строению означает «то, что ещё не познано в опыте».

Я поставила лишь некоторые вопросы, чтоб обратить внимание пишущих и читателей, и очень многое оставила в стороне. Как и ответ на то, с чем не согласна в Ваших энергичных возражениях на «мои побуждения». Это заведёт в нескончаемые слова.
Ну что Вы, я скорее о себе говорю, душа часто так, словами вроде бы к другим людям, старается обратить внимание моей личности на какие-то личностные недочеты.
Вот и здесь. Душа поняла, что Вы задаете вопросы вовсе не для меня, а так, в пространство, как бы размышление вслух. Но личность моя так любит всякого рода вопросы решать и отгадывать загадки, что не могла пройти мимо таких интересных вопросов, и поспешила со своими ответами. Моя, как Вы выразились, энергичность, вызвана восхищением Вами и вдохновением Вашим вдумчивым стремлением к познанию. Очень была бы рада, если бы Вы хоть иногда оставляли здесь свои замечания и вопросы для размышления.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх