Старый 25.08.2003, 06:22   #46
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от
???
1. Достижение осознанности действия.
2. Построить мост к индивидуальности.
3. …
Если я становлюсь осознанным, то я беру ответственность за каждое свое действие. А действительно ли я хочу этого? Встанет вопрос качества проживания каждого момента жизни. Не сильно ли большой груз я на себя возьму? Сейчас на каждый свой проступок я нахожу себе оправдание, что я несовершенен. Осознавая свое поведение я уже не смогу делать поступки, которые не соответствуют моей цели. Может быть условием (3) будет взятие на себя ответственности за каждый свой поступок, мысль… Для усиления действия можно воспитывать в себе постоянное предстояние перед Учителем, но для этого необходимо будет рассмотреть еще одну ветвь расширения сознания. Я прав? Но одной ответственности, похоже, мало. Должен быть огонь, поддерживающий эту ответственность. Устремленность, вера, чувство радости…
Что мешает? (4) Иллюзия существования в настоящее время существующей личности. Неправильная расстановка приоритетов в жизни. Страх потерять свое прошлое Я, сделать окончательный шаг. Боязнь вечного совершенствования. Самоуспокоение и ложь перед самим собой.
Как преодолеть эти трудности? (5) Замечание в жизни другой реальности. Переход на другие ценности в жизни. Воспитание наблюдательности, спокойствия. Возникает вопрос, что делать с ЭГО? Насильственно перевоспитывать или мягко переубеждать? Насилие осуждено, значит необходимо планомерное наслоение соответствующих мыслей. Спокойно убеждать свое ЭГО о выгодности перехода к новым ценностям в жизни. Сделать из ЭГО не врага, а друга. Необходимо показать себе, как жалок человек, не осознающий своих действий и находящийся в плену эмоций, рефлексов чужих или случайных мыслей. Необходим анализ каждого побуждения. Необходимо увидеть выгоду нового состояния сознания и тем привлечь ЭГО. Заинтересовать его в приобретении нового. Необходимо определить для себя новые ценности.
Чего можно достичь, выполняя это? (6) Сделать шаг по эволюционной ступени.
7. ?
Заголовком может быть нахождение своего пути.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх