Старый 19.08.2018, 10:16   #159
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
Стр. 16. 18.04.1952 г.
В Апокалипсисе страстно яро уявлена трагедия Моей Жены. Ярая Жена уявлена на яром преследовании ее Дьяволом, и ярая Жена уявилась на рождении потомства от Дьявола в страстных муках. Но ярая, конечно, страстно сотрудничает со Мною в Незримых Мирах, и ярая, конечно, не являлась тогда со Мною на зримости, ибо ярая уявлялась на страстном Луче Врага рода человеческого. Но ярый Враг уявился со Мною на яром поединке и был страстно ввергнут в бездну. Ярый был уявлен на уничтожении со всеми своими легионами, или приспешниками. Но Моя Жена уявилась не только как Невеста Небесная, но и как Солнцем облаченная Жена. Ярая оявилась на огненном очищении от лучей врага рода человеческого и яро оявилась как определенно Моя Невеста в Иерусалиме Небесном. Не только Невестою, но и Матерью Мира Нашего. Наш Мир — Наша Земля.
Моя лучшая сотрудница, конечно, знает, какая страстная трагедия была уявлена и Мне. Мой сотрудник Люцифер уявился Мне братом и яро определенно завладел Моей Женой. Ярая страстно страдала, и Я тоже яро страдал. Но ярый Люцифер был сильнее тогда Нас. Ярый из сотрудника стал Мне соперником и неумолимым врагом. Ярый Космический Огонь оявился Нам с ним одним на яром нашем зарождении и уявился как страстный объединитель наших зерен духа и монад — от ярого единого Отца, уявленного как Сириус. Но ярые монады оявились уже на некоторой разнице в их окружении, ибо ярые монады оявились уже на окружении лучами от иных светил; и яро Мы стали расходиться с Ним от одного прежнего Нам притяжения к друг другу. Но его страстное притяжение к тебе оявилось Мне как ярая определенная ненависть ко Мне, но и как борьба за Мою сокровенную жену. Ярая Моя сокровенная жена противилась еще лучам, но Мои лучи были тогда слабее его лучей, и Моя жена стала ему сокровенной женой. Яро Я уявился на отходе в сферы высшие с Моим Братом-близнецом — Нептуном. На яром втором взрыве Моего Отца Сириуса Мое ядро раскололось на две почти равные части. Но Моя половинка оявилась со Мною по-прежнему. Но Мой Брат-близнец оторвался без ярой его половинки.
Ярая Космическая Тайна, родная!
Но ярые некоторые Солнца с первого тут дня сознательного существования имеют уже несколько жен и наложниц. Наложницы — ярые планеты, которые связаны с Солнцем, но не имеют прямого контакта с ним, и такие наложницы уявлены блуждающими планетами, и ярые такие планеты начинают блуждать в нашей системе миров, не имея возможности приблизиться ни к одному тут Солнцу, чтобы стать ему Луной.
Явление тут сложное и не поддается объяснению, почему Уран оявился на втором взрыве и уявился еще на новом Брате-близнеце и снова без его половинки из ярой Моей Магнитной Силы. Моя Магнитная Сила не могла оторваться от Меня.
Мой Брат оявился на страстной любви ко Мне и на страстной преданности к Моей Жене. Ярый Брат Мой страстно любит быть с Нами и яро не завидует Мне, ибо ярый уявился на утончении своей Космически огненной сущности раньше, нежели иные Братья. Но, конечно, Мой огонь мощнее его огня (но где же была бы Иерархия?). И ярый то же самое говорит и страстно любит Меня.
Но ярое явление Иерархии оявилось после Иерархии Сатурна и его Манвантары. Но ярый не мог удержаться на высоте и уявился на падении. И Уран снова вошел в правление Нашей системы миров, и Моя Жена снова стала Мне сокровенной женой, и яро Я уявился на утроенной силе. Моя утроенная сила удержала Мою Жену около Меня на протяжении Манвантары Урана. Но ярое новое восхождение Сатурна оявило Мою Жену снова с Ним на уявлении потомства и на яром уявлении жестокости его и с ним как его сокровенная жена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1952_г._апрель_-_май_Страница_16.jpg Просмотров: 711 Размер:	39.2 Кб ID:	4081
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх