Старый 01.11.2010, 23:07   #49
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
От того, что Вы когда-то бывали в Америке, ещё не означает, что вы хорошо разбираетесь в американском менталитете.
Я и не считаю, что досконально разбираюсь. Но некоторые наблюдения я все же сделал. Мне например был заказ привезти оттуда новую книгу Ричарда Баха, еще не переведенную на русский. Найти Баха в американских книжных магазинах оказалось делом невозможным, нашел только на интернет магазине. А у нас в любом приличном магазине лежит в ассортименте. Не пользуется он там такой популярностью, как у нас. А это ведь американский автор. Что уж тогда говорить об интересе к Рерихам. Следовательно, делаю вывод, что в Америке Энтину гораздо труднее сводить концы с концами, чем МЦРу.
Вы делаете выводы по очень скудным данным.
В книжных магазинах Америки (как и в любом другом магазине мира) не может располагаться весь ассортимент печатной продукции - нет столько площадей. Но в любом, в самом маленьком захолустном магазинчике Вы можете заказать любую книгу со всего мира и Вам её через несколько дней уже достанут.
Но Вы сравниваете книгу, которую можно преобрести всегда, и произведения искусства, которые стоят на аукционах миллионы! Вы сами-то хоть чувствуете здесь несоизмеримость?

А если уж Энтину так трудно было сводить концы с концами (что даже для моих тапочек выглядит более, чем смешным), то он мог бы обратиться с призывом о помощи и материальной поддержке, а не с прайс-листом!

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.11.2010 в 23:08.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх