Старый 18.12.2019, 10:02   #197
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, да, конечно...понятийный аппарат всех агнийогов формируется на основе желтой прессы и аппарат человека может получить то, что не готов, чтобы извратно интерпретировать
Понятийный аппарат Агни Йоги не так прост в понимании и усвоении. К примеру космогония "Беспредельности" вообще мало кому доступна, потому закономерно люди начинают искать "ключи" в желтой прессе.
Судя по опубликованным здесь сказкам ninniku, автор не просто глубоко проник в идеи Живой Этики, но и практически осваивал, выстраивая свою жизнь по определенным моделям. Для него это довольно последовательный "виток". Ждем очередных "сказок".
Я думаю, здесь вы особенно правы в том смысле, что мое сознание "сказочника" выделяет в Истине прежде всего Чудо и Красоту. И это означает, что на сказку я среагирую полнее, чем на научный трактат. Мне интереснее полет воображения, особенно если оно ничем не ограничено, кроме интуитивного восприятия Истины и ее полноты, чем анализ фактов и логические построения.

Поэтому фильм Махакали дал мне гораздо больше пищи для размышлений и ассоциаций, чем описательная часть ведических мифов, изложенная различными исследователями. А сказок пока нет. Зреют.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх