Старый 19.09.2009, 13:55   #19
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Дмитрий, как специалист, скажите, а в Царствии Небесном (после Страшного Суда) нужны будут телам людей белки, жиры и углеводы? И еда вобще?
Про специалистов, Николай, давайте не будем. Все мы здесь - те еще специалисты.

Что касается про "после Страшного Суда"...
Во-первых, христиане, как минимум, не очень вообще задумываются над вопросом, каким будет мир после Страшного Суда. В первую очередь, их интересует вопрос, как в том мире стяжать Царство Небесное. А какова там будет физика, биология и т.д. - это вопрос второй. Единственное, что можно сказать, что они там будут наилучшие, Господь об этом позаботится.

Второй вопрос - о питании тогда, когда времени уже не будет. Будет ли тогда питание?
Когда времени уже не будет, и Господь будет в нашем мире "всяческое во всем", то вдыхая аромат любого цветка, вкушая плод любого растения, созерцая любое дерево, либо наблюдая любое явление природы мы будем причащаться Богу и Его Благодати (т.е. будем находится с Ним в постоянном евхаристическом общении, и в этом смысле питаться). Святые отцы так пишут.

Ефрем Сирин:
Цитата:
В Эдеме каждый цветок скрывает в недрах своих воскресение и готов подать тому, кто сорвет его, каждый плод носит в себе сокровище
Иоанн Дамаскин:
Цитата:
Бог говорит: от всякого древа, которое в раю, вкушай – объявляя, думаю, как бы так: чрез посредство всех творений возвысься ко мне – Творцу, и от всего собери себе один плод: Меня, Который есть истинная жизнь; все да приносит тебе плод: жизнь, и наслаждение Мною делай себе началом собственного бытия.
При этом будем ли мы насыщаться белками, жирами, углеводами или чем-то еще? - Кто знает? Возможно.

Последний раз редактировалось Раб Божий Дмитрий, 19.09.2009 в 14:01.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх