Старый 19.09.2009, 00:18   #13
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Говорите, уплотненного астрального тела? Уже забавно. Но после нижеследующей цитаты из Писания станет совсем весело.
Нет, весело, это когда Иисус воскрес в физическом теле и пошел гулять по галлактике, обещав вернуться на второе пришествие. И это при том, что учеными давно доказано то, кто физическое тело приспособлено для существования лишь в условиях гравитации и кислородной атмосферы...

[quote]От Луки Святое Благовествование, гл.24
Цитата:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Цитата:
Придется констатировать, что помимо того, что астральное тело Спасителя уплотнилось, так ему еще для функционирования требовались белки, жиры и углеводы.
Чтож, место конечно занятное, но необходимость в пище из него не вытекает. То, что он ел - это было его желание/ Видимо, этим он хотел показать что-то ученикам, но это еще не означает того, что он нуждался в пище.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх