Старый 12.10.2017, 09:52   #365
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,830
Благодарности: 15,254
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цуркану и Заболотный: они «вели себя как настоящие русские воины»
Российские добровольцы уже давно зарекомендовали себя, как та сила, без которой не обойтись в противостоянии с террористами «Исламского государства»*. С помощью представителей группы «Вагнера» были освобождены такие ключевые территории, как Пальмира, осуществлялся прорыв в осажденную провинцию Дейр эз-Зор и именно «вагнеровцы» первыми закрепились на левом берегу Евфрата.
Однако, как и в любом другом военном противостоянии, без последствий не бывает. И 28 сентября в ходе сражения в районе Ас-Сухны боевикам удалось взять в плен двух российских добровольцев.
Как позже сообщил телеграмм-канал Вестник Дамаска, в результате нападения на российских добровольцев и сирийских военных, казак Роман Заболотный и бывший разведчик ВДВ Григорий Цуркану были взяты в плен после того, как героически отстаивали позиции.
«…Сейчас, когда я увидел 2 из этих 10 солдат на видео, я всеми чувствами и мыслями сопереживаю вместе с их родственниками, я никогда не забуду это самопожертвование. Эти двое солдат показали себя настоящими воинами, даже находясь в плену. Я обязан своей жизнью этим солдатам, которые приняли бой, хотя они и были в меньшинстве и восхищен поступком, на который они пошли ради нашего спасения», — заявил один из военных, которому удалось уйти с места событий.
Как оказалось, антитеррористические силы, в числе которых были представители ЧВК «Вагнера», попали в ловушку и около 80 боевиков смогли «прижать» примерно 10-ть российских добровольцев, которые, в свою очередь, приняв на себя бой, поспособствовали уходу остальной группе.
Подобную отвагу, мужество и храбрость уже оценили «Охотники на ИГ». Они обязались убить по 100 боевиков за каждого россиянина в качестве мести. И эту информацию распространили в Сети.
Между тем, как бы в конечном итоге ни закончился этот случай, необходимо признать, что ЧВК «Вагнера» продемонстрировали недюжинную силу, характер и боевой дух. Эти герои до последнего стояли и защищали свои позиции, даже не задумываясь о том, что их могут взять в плен. И такие люди на вес золота. Такими людьми должна гордиться Россия и весь мир."

Антон Орловский
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх