Старый 26.10.2013, 16:40   #42
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Гиперборея может быть связана с Атландидой или даже Лемурией, т.к. оба материка "заходят" один на другого. О локализации Лемурии см.замечательный анализ на основании "Тайной доктрины" - http://lebendige-ethik.net/anthropog...a_Lemuria.html

Вообще же, в трудах Блаватской и о Гиперборее тоже достаточно сказано, стоит лишь захотеть прочесть их (хотя бы отдельные главы, используя поисковик АЙ).
Разумное предложение, попытаюсь найти доказательство нижеописанной теории в книгах Учения.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да чего там гадать...
Вот вам фотки из Гипербореи.
http://raznesi.info/blog/post/1604
Магадан, всего в 30 км от города. А всего таких мегалитов более 10 и все смотрят по прямой на север, в сторону Гипербореи
Собственно без этого никак не построить теории и восстановить хронологию. Мои доводы о Гиперборее как человеческой цивилизации в ЦЕЛОМ и как о конкретном периоде в жизне планеты в виде тысячелетий смуты, ураганов и пыли, непрекращающегося холода основаны на интуитивных прозрениях, на попытках прозреть духовным виденьем в те далекие времена, ну и разумеется достаточно длительного исследования статьей на подобные темы. Так же повторюсь о имеющихся данных о Гипербореи-цивилизации. Честно признаюсь имя Гиперборея во мне более резонирует с периодом катастрофы, представляя себе характер разгула стихий, взгляните на карту, море в те времена было очень неспокойным, более того формировались океаны и моря. Не стоит отрицать, что именно это событие дало возможность для развития как и обезьян, так и расчистило планету от злобной фауны. По этому происхождение и значение Гипербореи надо искать отталкиваясь от условной даты в 60000000-65000000 лет. К тому же в "Письмах Махатм" есть данные о времени прихода Братства на Землю, Учитель Кут Хуми, тоже не пытался сказать конкретную цифру, но уточнил - 60000000 лет, если мне не изменяет память.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх