Старый 13.01.2007, 11:09   #37
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
. Всё и серьёзно начинается с классического четвертого уровня посвящения или степени "Пустынного льва" по агнийоговской терминологии, ну, в крайнем случае "Лампада пустыни", когда открывавется сердечный центр. Это те уровни, когда связь с Учителем (неземным) устанавливается достаточно прочно.

Цитата:
Беспредельность, ч.I, 194 Явление Света несёт сердце Урусвати. «Пустынный Лев» так много несёт. Тара Сердца, Тара Света — так называем Урусвати в Братстве.
«Пустынный Лев» - это уже ступень Будды, именно под этим званием он проходит в АЙ. Это Учитель – учителей. Я думаю что этой ступенью уже заканчивается круговорот земных воплощений. «Лампада пустыни», как я понимаю способна в одиночку осветить пустыню, это уровень не ученика, но сознательного сотрудника выполняющего определённую миссию в масштабах планеты или одного народа, или большой группы людей, что в принципе всё одно и то же. Открытый сердечный центр – это «меченосец», понятие заострение сердца и меча в АЙ едины (по этому, я не люблю современные «эзотерические» фильмы, где добро срубает головы злыдням, не теми мечами махают джадаи).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх