Старый 24.11.2019, 15:59   #1279
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию IMHO

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
имхо: имею мнение - хрен оспоришь.
"ИМХО" - это аббревиатура "IMHO" записанная русскими буквами.

IMHO - это аббревиатура от фразы "In My Humble Opinion", что в переводе означает «по моему скромному мнению». появилась эта аббревиатура очень давно, где-то в районе 1980-х годов.

IMHO used to clarify that the statement being made should not be quoted as a fact, but only as an opinion.

IMHO used to introduce or qualify a statement, as expressing one's own view, not one backed by external authority or to be accepted without question.

Перед тем, как употреблять эту аббревиатуру, мысленно переводите ее как «по моему скромному мнению».

Существуют шуточные расшифровки русской аббревиатуры «ИМХО»: «Имею мнение, хрен оспоришь».

Но на самом деле аббревиатуру следует расшифровывать с английского языка. Русскоязычным пользователям просто стало лень каждый раз переключать регистр для перехода на англоязычную клавиатуру, чтобы написать IMHO. В результате родилось на свет ИМХО, которое заменяет фразу «по моему скромному мнению».

ИМХО применяется, когда кто-то хочет подчеркнуть, что то, что он пишет, есть только его личное мнение. Своё мнение автор высказывания никому не навязывает и не претендует на его правильность или достоверность. В разговорной речи ИМХО употребляется относительно редко.
Выражение является синонимом фраз «по-моему», «я лично думаю, что...», «моё мнение таково», «я считаю», «я так думаю».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх