Старый 23.11.2019, 08:58   #1269
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Мои вопросы были в большей степени риторическими.
Я Вас услышал))
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Да и написал я это сообщение только с одной целью: обратить внимание людей, которые говорят о единении... консенсусе, и с приставкой (имхо). Отлично звучит: у меня мнение... делайте че хотите.
Согласен, есть такая проблема. Но и её можно решить, если обозначить вводные. Надо почувствовать разницу в вопросах и утверждениях в плане творчества. А для этого надо вникнуть в контексты темы, адекватность обсуждающих и найти в них место этому человеку. На самом деле вопрос не простой, поскольку у людей по большей части логическое мышление и они оперируют преимущественно штампами. Но в некоторых случаях в человеке вдруг просыпается настоящее мыслетворчество. И тут важно не ошибиться, ведь иногда в человеке на определённой тематике вдруг рождается необычный подход и нестандартные выводы. Важно не пропустить это как живое отражение граней души. И в некоторых случаях желательно закрывать глаза на личность, внимая лишь какому-то интересному суждению и отзываясь на него, но, сложно не замечать конечно "оставшуюся" личность, здесь у каждого свой порог.
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Для себя я решил обойтись одним пунктом: перестал считать своё мнение (как и чужое) единственно правильным... жизнь сразу стала легче.
В этом есть сермяжская правда)) Да и оккультная тоже. Мы лишь озвучиваем те мысли, коими наполнено пространство, это вообще длинная, но конечно интересная тема.
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Я не берусь проверять и что то утверждать по приведенным пунктам. Не сомневаюсь, что все написано со знанием дела, подкреплено основами, и вполне может сопровождаться прямыми ссылками на АЙ.
Старался проявить своё творчество, надеялся, что кем-то буде востребовано, и заранее был благодарен тому, кто найдёт в этом смысл)) Что касаемо ссылок к АЙ, то на дух не переношу цитировать. Не обратили внимания, как на форуме часто цитируют АЙ? И причём в большинстве случаев чисто механически, даже не удосуживаясь прикрепить к ним своё мнение, которое бы должно быть неповторимым, но...подержать мысль на сердце и дать ей расцвести в своей душе, а потом уже озвучить...Но ведь надо же сразу и быстрее,"пепел Клоаса жжёт моё сердце")) Вообще, считаю эту практику цитирования по поводу и без порочной, когда желающие хотят ознакомиться. Но как я могу помнить все параграфы и шлоки учения, я же не Штирлиц! Но знание живёт во мне не мёртвой буквой, но в разнообразии чувств и возможностей мыслетворчества. Как можно цитировать параграф, когда не один, но десяток их разносторонних заставили и позволили мне возможность неповторимого ответа? В некоторых случаях действительно надо указывать источник, но на мой взгляд здесь эта необходимость лишь редкость.
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Ваши 10 пунктов.. сейчас еще могут обрасти 10 страницами обсуждения по этому поводу, и спустя десять страниц вообще никто не вспомнит чего ради они начались.
Да...уже привык. Так везде. Есть творцы, а есть начётчики. Последние ничего по теме ни скажут по отсутствию мыслетворчества, но постараются провести рядом свою длинную линию, показывая свою учёность и значимость. При этом они всегда ссылаются на то, что поправляют автора именно из побуждения истинности(которая видимо только им известна), при том совершенно не касаясь самой темы. Сам удивляюсь, как им ловко это удаётся))
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На форуме, почти в любой теме сообщения перетекают из одного в другое, часто в диаметральное. Это просто какая то доменная печь мыслей, образов, всего на свете. С чего все началось, к чему идет, к каким вывода, какие выводы к каким действиям привели? Может тут так принято... может все так и воспринимают этот поток.
Мне этот уровень восприятия пока не доступен. И не знаю будет ли доступен.
На одном из сайтов как-то люди начали приводить свои сравнения и символы, как они это представляют. Мне представился символ кухни в коммунальной квартире, где происходит приготовление еды. Поскольку керогаз только один, то участвуют все в той или иной мере. Варево, что названо едой, готовиться посредством забрасывания различных компонентов в общий котёл. Кто-то кидает мясо, кто-то овощи, кто-то остатки вчерашнего салата, кто-то сыпанёт кофе для бодрости , ну и т.д. И каждый считает, что его компонент самый важный и необходимый! и вот это варево начинает кипеть и бурлить и миазмы достигают внимающих. и тут начинаются крик и стоны и поиски виновных, что вместо вкусного обеда опять придётся жрать фигню.)))
Ну в общем этот символ наверное на все времена, и этот сайт не исключение)
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Я без претензии.. но вы правда думаете, что намек на слишком частую опору на собственное мнение (других участников) .... нужно объяснять от фундамента мира? Всё гораздо проще: вместо пропаганды своего мнения, продуктивнее выяснить другие точки зрения... и откорректировать свою.
Но ведь надо на чём-то учиться и распознавать? По мне так ничего страшного, если сегодня я приму что-то за проблеск истины, а завтра увижу уже в ином свете. Или наоборот. Мы так учимся.


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И те и другие ситуации нужны для развития чувств и качеств, именно на них душа проходит своё "обучение" на путях к совершенству.
Благодарю Вас за живой подход к теме, здесь такое не часто))
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх