Старый 11.11.2022, 09:05   #257
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,892
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Diotima, Вы с какой целью интересуетесь и задаете все эти вопросы?
Разве я не сказала в том сообщении?
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Предлагаю рассмотреть такие вопросы для распознавания и различения.

Возможно, они помогут отвлечь от критики, осуждения, страха внешней окружающей среды , направить на внимательное уравновешенное распознавание своих возможностей, способностей и преград, направить на более глубокое осознание распознавания и различения?

Это вопросы не для внешнего обсуждения, (хотя, если кто захочет, всегда рада присоединиться), а для внутреннего осознания, распознавания нужд своего внутреннего человека.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
ы исследовали все, что говорит Учение на темы распознавания? Составили свою подборку на эту тему? Можете поделиться этой подборкой? Если она будет достаточно качественной - ее можно будет опубликовать на сайте https://agniyoga.wiki/ - в помощь начинающим изучать Учение Живой Этики. Это и будет в некотором смысле работа на Общее Благо.
Нахожусь в процессе исследования, но стараюсь исследовать объективно, без привязки к определенным тенденциям.
Мои подборки они для внутренней работы, считаю, что если человек надеется только на подборки кем-то составленные, то в чем его самостоятельность? Конечно, поисковики всем нам в помощь, они очень убыстрили процесс изучения, но смыслы мы видим по уровню данного момента состояния сознания. В любой момент мы можем увидеть что-то новое, или что-то под другим углом.
Поэтому механический поисковик, на мой взгляд, гораздо честнее, он просто показывает наличие слова, а дальше уже работа самого сознания, что туда вкладывает свое осмысление.
Осмысления других людей важны именно как другие излучения, другие окрасы единого потока духовности как живое дыхание, живое движение единой сущности. Для расширения собственного сознания.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете целесообразным начать разговор на тему распознавания?

В чем состоит Ваша цель?
Если бы я хотела начать разговор о распознавании с Вами, в Вашем понимании, я бы ответила в Вашей теме по распознаванию.
Но я просто отметила процесс распознавания в связи с процессом восприятия. Вижу тенденции в среде людей, уклонение в чернушную сторону всего восприятия. Вы просто проявили в тех четырех темах эту тенденцию масс. Возможно Вы очень чуткий в данном направлении, возможно, есть какая-то внутренняя привязка внимания, не знаю, но не принимайте это так уж на свой счет, это беда общая. Страхи, ненависть, отрицание, неуважение, просто отсутствие разумности. Хаос нынешнего состояния в мире требует сосредоточения внимания именно на Светлом, Добром, Духовном для формирования правильного направления энергии масс.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх