Старый 01.10.2022, 12:11   #6710
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

примите и мои поздравления!


Цитата:
01 октября 2022, 05:47
РИА «Новости»: радиоперехват переговоров показал, что ВСУ понесли тяжелые потери

Украинские войска понесли тяжелые потери в боях. Об этом свидетельствует оказавшаяся в распоряжении РИА «Новости» запись радиоперехвата переговоров военнослужащих 5-й механизированной роты 53-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Переговоры перехвачены в районе села Правдино Херсонской области.

«Будет вообще поддержка? <…> Людей нет, связи — тоже <…> говорит один боец. Ему отвечает сослуживец: «Если мы на ночь останемся, с утра нас опять [обстреляют] <…> Или мы берем 300-х (раненых. — «Газета.Ru».) тяжелых, потому что они не выживут <…> и едем назад».

Во втором фрагменте радиоперехвата прозвучала просьба военного к своим сослуживцам не стрелять по их позициям, так как они отступают. В третий эпизод вновь попали сообщения о том, что среди военнослужащих много раненых и убитых, а подкрепления нет.

«Первый боец: «У них там 200-е, 300-е <…> Второй: «<…> все, что зависит от нашей роты, я все делаю <…> Где этот третий бат, поддержка, так сказать?».

ВСУ предприняли попытки контрнаступления на херсонско-николаевском направлении в конце августа, однако в Минобороны России отчитывались об успешном отражении атак.

На прошлой неделе газета The New York Times также сообщила об «огромных» потерях ВСУ на южном направлении.

Пирамог не ожидается. Скорее наоборот. Всё, как и всегда у хаклов, объявляют о перамоге, а получается зрада.
Цитата:
Генштаб ВСУ доложил, что в попытках взять Лиман ВСУ понесли огромные потери.
Зеленский требует продолжать наступление. Банковой необходимо продолжать «победный марш». Если военный кейс затухнет или не дай Бог, развернётся в обратную сторону, то это сильно ударит по имиджу Зеленского, который обнадежил массы в стратегическом превосходстве ВСУ, кинув тысячи солдат для достижения политических целей.
Все решится в ближайшие дни.
Обе стороны кидают на это направления огромные силы, превращая схватку в мясорубку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.10.2022 в 12:13.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх