Старый 29.12.2022, 03:25   #24
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как можете вы распознать, что перед вами темный?

Хотел бы предостеречь по поводу скорых решений относительно оценок светлый/тёмный.

Так уж вышло, что иногда ощущаю энергетику других людей. Кого то почувствовать легче, кого то сложнее.
С одними "соприкасаться" приятно с другими не очень. С третьими, откровенно, вредно.

И всё же, личное ощущение "приятности" "соприкосновения" никак не характеризует, для меня, человека как тёмного или светлого.

Мой крёстный отец, изучает учение Христа, верует и знает, возможно, намного больше меня. Его энергетика очень интенсивна, я ощущаю в нём заряд больше моего, и уровень выше моего. Вместе с этим, мне тяжело находится рядом с ним. его энергетика подавляет меня, буквально вытесняет из помещения.
И я точно уверен - он светел, и двигается к Свету.

есть и другой пример. Человек в целом приятный, энергетика ничем особым не выделяется. Разговаривает учтиво, даже может поддержать, поделиться зарядом, и тем самым "помочь" человеку.
Однако он следует весьма эгоистичным принципам.
Высмеивает принципы, которые продвигают человека к свету. Любовь к Софистике прилагается.

Если совсем коротко, дерево узнают по плоду. Поступки наиболее красноречивы.
-

Да и вопрос то важнее другой. Ну вот нашли вы "тёмного". что делать дальше?
Хорошо, когда можно просто пройти мимо.
А если он в вашем доме живёт, работает с вами в одном оффисе... что тогда? Каковы должны быть действия, и нужны ли они вообще?

Как по мне, остаётся лишь ещё усерднее нужно двигаться к Свету. Только так можно будет защитится и защитить других.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)