Старый 16.10.2015, 00:46   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

irene, не раздувайте проблему.
Штудировать Учение через подбор цитат по темам - хорошо. Полезно. Но не всем. Так же как не всем полезно использовать Учение для сверки переживаний. Для некоторых опасно. Лично у меня был период, когда я и шагу не мог ступить без такой сверки. В итоге я перестал оценивать ситуации, опираясь на собственный опыт и здравый смысл. На мой вгляд, такой подход тормозит личное развитие сознания.
Согласен, с вами, что есть и однозначные вещи, которые описаны в Учении и не требуют толкований. Например, о значении России и ее будущем. Тем не менее, именно эти понятия и вызывают самые оживленные толкования.
Так устроено сознание человека.
Вы любите искать цитаты. Так вот найдите цитату про челн. Про то, кого предпочитают Учителя.
Это нормально. Повторю. Все Учения имели своих математиков и акусматиков.
Но почему именно люди, склонные работать по принципу подбора цитат, демонстрируют неспособность к диалектическому мышлению? Почему именно они столкнулись с проблемой восприятия ТЭГ до агрессивного ее отрицания?
Вы вообще прошлись по современной науке, дав отрицательную оценку. А ведь именна она и прокладывает Учению путь в жизнь, а не цитирование его.
Почему так?
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх