Старый 14.08.2022, 00:15   #2207
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В Учении говорится, что "не поступки важны, но мотивы, то есть причины, породившие действие", поэтому уметь "безошибочно разбираться в этих причинах, или мотивах, как своих собственных, так и других людей" - это важно
А как Вы будете искать мотивы других? Как я поняла из Учения, даже в своих мотивах люди не разбираются. Я искала довольно долго свои.
Искать чужие намного сложнее.
Учение рекомендует развивать чувствознание. "Только развитое чувствознание исключает возможность ошибок". Первый шаг к этому - замечать и понимать свои предубеждения и не путать их с чувствознанием. "Путь в тысячу ли начинается с одного шага" и "Путь осилит идущий". Какие же тут еще варианты могут быть?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вспомните Э. Радзинского, который чего только не приписал Сталину. А «в Розе Мира» столько мерзостей сказано о нём, вплоть до того, что он хуже Гитлера. И вот узнаём однозначно, что через него действовали высшие силы. А сколько людей восприняли сказанное и написанное Радзинским и Андреевым? Сформировали своё мировоззрение?
Вы говорите про цитаты о Сталине из Новых Записей? . Вот это событие - "Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную нам в ее проявлениях, ярый - наш Робот" - когда произошло, как Вы думаете?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что касается причины падения СССР, то свои выводы я сделала и тут сообщила. Но Вас, видно, не устроило это.
Вы на форуме присутствуете с 2008 года, а я только с 2018 - возможно Вы об этом писали до момента моего появления на форуме, или же я не заметил то Ваше сообщение, в котором Вы говорите о причинах падения СССР. Когда (хотя бы приблизительно) это Ваше сообщение было опубликовано на форуме?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх