Старый 28.05.2016, 00:30   #22
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 196. Вступление на путь Служения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
1. Можете описать путь, в котором есть самое лучшее и все правильно, на ваш взгляд, но там нет "Служения АЙ" в вашем понимании. Ну скажем какие-то качества или действия.
2. Вы хорошо знаете АЙ? (прочитали все и не раз, тщательно изучали, читали некоторые места, составили какое-то представление по мелькающим цитатам, знаете по слухам, и т.д.)
1. Не понял что вы хотите. Служение АЙ не отличается от Служения в любом другом Священном писании, раз оно построено на одних законах. Может разнится понимание каждым человеком. Я не против понимания человеком - это его собственное достижение, но выразил сомнение в плодотворности частного понимания. АЙ написано все хорошо, местами видно что писала Е.Рерих, пару раз я был недоволен трактовкой того или иного, но в целом я поддерживаю то что написано в АЙ. Возражаю против интерпретации, в некоторых моментах.
2. Не скажу что знаю досконально. Например, книга Зов для меня второй стих так и остался секретом, строчки "Я - твое благо, ..." и т.д. Дальше, как вы понимаете, читать было бессмысленно. Но что знаю, то знаю. В вашей системе координат это будет что-то между тщательно изучил и читал некоторые места (на самом деле почти все, а некоторые места изучил тщательно, а некоторые очень тщательно).

Если вы хотите понять то, о чем я говорю, то вам придется разбратся с тремя силами. Без этого вы смысл не уловите.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх