Тема: ни о чем - 2
Старый 25.09.2003, 12:30   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Гипотеза

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я кстати глянул на вашу гипотезу. Там очень много, на мой взгляд, недоказуемых допущений, вроде "нитей", или "четвертого измерения"... Если они существуют, то они существуют с необходимостью. Они существуют так, потому что не может быть по другому. Из вашей теории необходимость этих вещей не проистекает. Трудно понять, почему все должно существовать именно так и не может существовать иначе...
Я не могу доказать, почему именно так, но я по другому просто представить себе не могу Я, кстати, эту гипотезу не совсем из пальца высосал Уже после написания статьи, я узнал о модной сейчас в физике Суперструнной теории, и оказалось, что она очень хорошо вписывается в мою гипотезу, но только они берут в рассмотрение только тот участок нитей, который находится на пересечении пространства с нитью, т.е. очень короткий отрезок, а об остальной части просто не знают
А в общем, для вопросов гармонии это, наверное, действительно несущественно. Отвлек я вас

Цитата:
Сообщение от arjunah
А еще я читал как-то такой прикол о вибрациях. Если взять линейку, прижать один конец к столу и ударить по второму, то она начнет колебаться, если вам удастся заставить ее колебаться с достаточно большой частотой, то она начнет издавать звук, а если с еще большей частотой, то начнет излучать свет....
А Вы говорите - откуда беруться вибрации....
Это все опять следствия, а не причины
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх