Старый 22.05.2008, 18:53   #53
Mari_Gn
 
Аватар для Mari_Gn
 
Рег-ция: 09.05.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
"все подряд" это я вот здесь взял:

Цитата:
Сообщение от Mari_Gn
для духовного человека нет таких книг, которые не пошли бы ему на пользу!
Несколько раз прочла, слов "все подряд" в этой фразе не нашла

Цитата:
Или здесь имелось ввиду, что-то другое?
Прекрасная догадка.

И в ответ на ваше замечание "правильно" :
Цитата:
— Кошмар! Ну всё, я теперь книжки Гомера даже в руки не возьму! — категорично заявил Костик.
— Напрасно, — заметил Сэнсэй. — Чем больше человек читает, тем больше он понимает структуру этого мира, тем труднее будет Архонтам его обмануть, а значит манипулировать его сознанием. Книжки нужно читать! В том числе и Гомера, хотя бы для того, чтобы человек лично, без чьей либо подсказки или навязываемого мнения сделал свои независимые выводы не для спора и хвастовства перед другими людьми, а для самого себя, для своего внутреннего развития и познания.
— А вдруг эти книжки как-нибудь неправильно на меня повлияют? — засомневался Костик.
— Всё в твоих руках! Контролируй свои мысли, не допускай главенствования в тебе негативного, читай с позиции духовного человека. И я уверен, что ты не просто прочитаешь эти книги без последствий для себя, но и оценишь их совершенно по-иному. Да и, кроме того, не всё же там негативное! Есть много весьма интересных моментов, переписанных с более древних легенд, есть и те зёрнышки, которые привлекали внимание не одного поколения людей. Да и вообще, подобные чтива — это тоже своего рода работа человека над собой, так сказать, тест на проверку его внутренних желаний и стремлений. Так что для духовного человека нет таких книг, которые не пошли бы ему на пользу!
Mari_Gn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх