Старый 11.08.2008, 16:43   #83
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Тамара Николаевна уверена, что женщинам надо сохранять жизнь каждого своего ребенка

Эксклюзивный материал специального корреспондента KM.RU Марии Лапиной

«Родная моя, ты мне больше не нужна»
В свое время Неля с супругом приехали в столицу на заработки из Казани. Им довольно быстро удалось устроиться на работу: она – медсестрой, он – врачом в одну из хороших больниц. У счастливых и успешных родителей подрастала дочка. В семье ожидалось пополнение.
Однажды вечером Неля задержалась на работе и пошла домой в 9-ом часу вечера. Пьяный водитель не справился с управлением и сбил ее, когда она переходила дорогу.
В жутком состоянии Неля попала в НИИ Склифосовского. Врачам чудом удалось сохранить беременность, но будущей матери поставили инвалидность второй группы. Она едва могла передвигаться на костылях. Перенеся несколько операций, Неля еще долгое время находилась в больнице. Как-то к ней в палату пришел муж и сказал: «Родная моя, я ухожу из семьи, ты мне больше не нужна. Я нашел себе очень хорошую женщину и уезжаю в Латвию к новой жене. С тобой я уже оформил развод. В общем, поправляйся и выписывайся». И он уехал…
Неля больше никогда его не видела и долго не могла понять, как ее счастливая благополучная жизнь в один миг стала кошмаром. Врачи сочувствовали, советовали ей сделать аборт, утверждали, что ребенок будет больной, так как он пережил сильнейший стресс. Но Неля отказалась убивать еще не родившегося малыша. Зато решила, что ей самой больше незачем жить, именно поэтому и выпила смертельную дозу таблеток. Испытывая нестерпимую боль, Неля упала на пол в полуобморочном состоянии, как вдруг в комнату вбежала соседка…
На следующее утро Неля очнулась в больничной палате суицидального отделения. Она жалела о том, что врачи вернули ее с того света. Куда ей идти? К кому обращаться за помощью? А может, запереть покрепче дверь да принять столько таблеток, чтобы уже никто не смог вернуть ее к жизни?
Наблюдая за состоянием пациентки, врачи обратились в Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства.

Тамара с детства знала, что у нее будет много детей.
Будущий сотрудник благотворительного фонда Тамара Николаевна Стрельникова узнала о нем от старшего сына – он, </SPAN>студент Свято-Тихоновского богословского института, работал там курьером. Он рассказал маме, что в фонде помогают семьям, попавшим в тяжелое положение, а также консультируют беременных женщин.
Тамара Николаевна понимала, что она как никто другой знает, как протекают беременность и роды, чем можно поддержать будущую маму, оказавшуюся в беде. Ведь у нее самой к этому времени уже было 9 детей – 7 мальчиков и 2 девочки.
Мама Тамары всегда говорила своей дочери, что в семье должно быть как можно больше детей. У своих родителей Тамара Николаевна была поздним и единственным ребенком. Мама родила ее в 38 лет, а до этого много лет лечилась от бесплодия. Не дождавшись беременности, она потеряла всякую надежду стать матерью. Но вдруг, совершенно внезапно, на свет появилась дочка, которую родители назвали Тамарой.
«Надо мною всю жизнь дрожали. Мама была верующая, отец верующий, всегда водили меня в церковь, крестили в восемь недель. И поэтому я решила, что у меня, конечно, будет детей побольше – трое, четверо, а Бог дал мне девять», - поделилась Тамара Николаевна.
Врачи часто уговаривали Тамару Николаевну сделать аборт, считали ее фанатичкой, не понимали, зачем ей столько детей. <
Когда она ждала четвертого ребенка, чувствовала странное, очень сильное недомогание. Тамара неоднократно ходила к врачу, жаловалась на плохое самочувствие, а он говорил ей, что она капризная, советовал положить на живот грелку или выпить анальгину и, не осмотрев, отправлял домой. В конце концов у женщины обнаружили внематочную беременность, Тамара перенесла тяжелейшую операцию, ребенка спасти не удалось, а врачи буквально вернули ее с того света. И, несмотря на пережитые боль и страх, впоследствии Тамара Николаевна родила еще шестерых замечательных малышей.
Жизнь часто преподносила ей неприятные сюрпризы. Муж Тамары Николаевны перенес инфаркт и больше не смог вернуться к работе. Пришлось одной заботиться и о детях, и о супруге, и еще о парализованной бабушке. Но она со смирением принимала удары судьбы и никогда не падала духом.

Никто не хотел брать в постояльцы беременную искалеченную женщину
Спустя несколько недель работы в благотворительном фонде, куда пришла Тамара Николаевна, раздался тревожный звонок. Звонили из районной больницы, просили помочь беременной женщине, которая хочет окончить жизнь самоубийством.
Когда Нелю привезли в фонд, она была в жуткой растерянности. Хозяйка квартиры, где она снимала комнату, лишила ее крова, потому что ей не нужен постоялец-инвалид с ребенком, которому ко всему прочему нечем платить.
Врачи предлагали Неле сделать аборт: на 6-ом месяце беременности вызвать роды, а малыша задушить. Сотрудникам суицидального отделения казалось, что такой вариант – единственный выход для матери-одиночки
Когда Тамара Николаевна увидела Нелю, самое первое, что пообещала ей, – уже через неделю найти новое жилье и обеспечить продуктами. Когда обреченная женщина услышала это обещание, в ней появилась маленькая искорка надежды на то, что все в конце концов сложится благополучно.
«Я ей дала обещание, а сама думаю: где взять жилье через неделю? Спрашивала у всех, но никто не хотел пускать к себе такую женщину», - рассказывала после Тамара Николаевна.
Она очень боялась, что Неля придет, а она не сможет ей помочь, тогда несчастная уже точно пойдет и бросится под машину. Тамара Николаевна расспрашивала всех знакомых, но тщетно. Затем пошла просить помощи к батюшке в Даниловский монастырь. Через два дня он позвонил ей и сообщил, что одна добрая бабушка согласилась бесплатно взять Нелю в дом.
Неля ни на что не надеялась, не верила, что кто-нибудь сжалится над ней, поможет по осколкам собрать ее разбитую жизнь. Но после того как она переехала в новый дом, у нее все стало налаживаться. Тамара Николаевна помогла ей получить пособие по инвалидности и пенсию и даже устроила на работу в поликлинику. Директор фонда уговорил руководство Центра акушерства и гинекологии положить Нелю в свою клинику, где она благополучно родила. А после нашлись другие добрые люди, которые помогли устроить новорожденного мальчика бесплатно в ясли, а старшую дочку - в школу.
Она и по сей день передвигается на костылях, но в ее жизни теперь все хорошо, да так хорошо, что Неля даже снова собралась выйти замуж.

В доме престарелых Тамара поняла, что такое ад на земле.
Давно, когда Тамара Николаевна была еще молодой девушкой, ей очень хотелось совершить какой-нибудь подвиг. Настоятель церкви мудрый отец Александр отправил ее за подвигом на окраину Москвы в дом престарелых.
Нужно было в течение недили ухаживать за бабушками и дедушками. Тамара думала, что они ей будут благодарны, но пожилые люди, брошенные родными, были озлоблены на весь белый свет.
Поработав там два дня, Тамара поняла, что такое ад на земле. Бабушки швыряли в добровольцев горшками, ругались матом. Через три дня Тамара не выдержала и в смятении прибежала к батюшке за советом. А отец Александр сказал ей: «Если ты не будешь любить этих грязных, брошенных, никому не нужных старушек, у тебя ничего не получится. Хоть три образования имей, а без любви ничего не получится».
Тамара последовала его совету и уже через неделю подружилась с самой вредной, как ей тогда казалось, бабушкой.
«Теперь знаю одно: пришел человек – надо его полюбить, даже если он гадкий и отвратительный. Потом он тебе душу откроет. А если относишься к нему как к работе, то не помогут ни институтское образование, ни навыки психологии», - говорит Тамара Николаевна.

Замок висел даже на холодильнике…
Тамара Николаевна часто помогает и детям. Причем не всегда это обездоленные сироты, а ребята из вполне благополучных семей. Просто их там не любят.
В школе, где учатся дети Тамары Николаевны, был мальчик, у которого умерла мама. Отец женился во второй раз, и мачеха ребенка возненавидела. Его отправляли гулять, как только он приходил из школы. Обедал ребенок лишь в пять часов вечера. А потом до половины первого его заставляли выгуливать собаку. Мачеха, несмотря на то, что семья обеспечена, морила его голодом. Иногда ребенок приходил к Тамаре Николаевне, еле держась на ногах.

Тамара Николаевна, как могла, поддерживала ребенка. Пыталась разговаривать с отцом и мачехой, но безрезультатно. Однажды, когда родителей не было, ребенок пригласил Тамару Николаевну к себе домой. Она с ужасом обнаружила, что на всех дверях в квартире висят замки. Замок висел даже на холодильнике. А что самое ужасное, у ребенка не осталось никаких воспоминаний о матери. Все фотографии, вещи – все было сожжено. Тамара Николаевна едва уговорила отца отправить мальчика в суворовское училище, только бы они не издевались над ребенком.
О существовании фонда дети обычно узнают через телевидение или газеты. Идти им, как правило, некуда, поэтому они обращаются за помощью в благотворительную организацию. Как-то раз сюда пришла девочка Катя, в полном изнеможении и голодная, так как три дня ничего не ела. Жила девочка одна, маму посадили на 12 лет за убийство мужа, отца Кати. Никому ребенок был не нужен. Никто не помогал. В школе она была изгоем. Катю накормили, поддержали и помогли устроиться на работу. Кто знает, что могло бы с ней случиться, если бы не помощь фонда.
По выходным Тамара Николаевна со старшей дочкой часто приезжает в детский дом. И хотя денег не так много, она всегда приносит ребятам сладости. Дети собираются в игровой комнате, а Тамара Николаевна рассказывает им сказки, которые сочиняет сама. Дети с удовольствием слушают и даже стараются вести себя хорошо, чтобы она только пришла к ним снова и рассказала продолжение волшебных историй.

Если Бог дал ребенку жизнь, пусть он родится.
Тамара Николаевна уверена, что женщинам надо сохранять жизнь каждого своего ребенка, даже если он физически не здоров. Среди подопечных фонда есть женщина, у которой трое детей здоровые, а четвертый родился с синдромом Дауна. Муж не выдержал трудностей и бросил семью.
Ребенку уже 2 года. Обойдя всех врачей и испытав различные методики лечения, женщина поняла, что уже ничто не поможет. Но она не отчаивается. Дети души не чают в малышке. Этот ребенок, несмотря на уход отца, сплотил детей. Сотрудникам фонда удалось устроить девочку в специальный детский сад. Может, в этой семье и нет большого достатка, зато царят дружба и взаимопонимание, а если бы мама сделала аборт - неизвестно, какие были бы последствия.
Каждый день Тамара Николаевна пытается убедить беременных женщин полюбить своего еще не рожденного ребенка. Когда все вокруг кажется безнадежным, только искренняя любовь к своему малышу может спасти жизнь матери. Конечно, когда на свет появится малыш, возникнет множество сложностей, ведь в обществе одинокая мать – изгой. Без денег, без помощи. Пока ребенку не исполнится 2 года, она не может даже работать. Но Тамара Николаевна говорит, что надо только немного потерпеть - и в жизни все наладится. Это она знает по собственному опыту. Есть на свете добрые люди, которые помогут и вещами, и продуктами.
«Кто бы ни пришел, я всегда буду говорить: обязательно роди этого ребенка, - признается Тамара Николаевна. - Если Бог дал ребенку жизнь, так пусть он родится на белый свет».</SPAN>

Если вы хотите помочь нашей героине, можете написать по адресу okuneva@post.km.ru. Мы обязательно с вами свяжемся.

http://www.km.ru/russian_soul/index.asp?data=09.08.2007%2011:15:00&archive=on&
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa

Последний раз редактировалось Нада, 11.08.2008 в 16:48.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх