Старый 06.05.2010, 12:18   #114
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Было несколько случаев, когда я бы не задумываясь применил оружие без предупреждения стреляя сразу на поражение. Многие люди осознанно или неосознанно в любой ситуации стремятся победить противника, оружие им нужно для убедительности, ощущения собственной силы или устрашения. У меня не было ни малейшего желания побеждать, но лишь устранить препятствие наиболее быстрым и эффективным способом - путём уничтожения. Никаких эмоций, просто холодное осознанное решение. Цель не в том, чтобы защитить себя сейчас, но в том, чтобы защитить себя и своих близких вообще. А это возможно лишь путём уничтожения источника опасности.

Опасность также исходит от несовершенных законов, карающих того, кто смеет защищать себя. Это ещё одна причина для того, чтобы закопать нападающих.

В момент нападения отнять жизнь у того, кто покусился на твою, дело принципа. Хорошо, что у меня нет оружия...

Цитата:
Разрешить владеть оружием?
Скорее нет, чем да, т.к. большинство людей слишком эмоциональны и склонны к неадекватным действиям с последующим раскаянием. Если уж разрешать, то только злодеям вроде меня.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх