Старый 05.05.2010, 18:50   #105
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Я много лет работал оперативником в уголовном розыске. Пистолет доставал из кобуры всего три раза , а патрон в патронник дослал один раз , когда задерживали в цыганском таборе находящегося в розыске , ранее судимого за разбой цыгана , вооруженного двумя топорами (полагаю , что угроза действительно имела место). В настоящее время работаю руководителем службы безопасности (не охраны) крупного концерна. В столе лежит револьвер (типа наган) «травматического действия» , который резиновой пулей пробивает жесть. На операции (по задержанию воров) не брал его ни разу. Считаю , что знание психологии криминалитета и самообладание гораздо важнее размахивания «стволом».
Мне хорошо известны как юридические , так и медицинские последствия применения пулевого карманного оружия.
В царской России оружие находилось в свободной продаже. При этом пальбы на улицах не было. Полагаю , что законопослушный член общества , приобретает пистолет для самозащиты , а не для нападения , и этим реализует свое право на защиту от преступных посягательств.
Почему же в своих заметках Вы , господа , рисуете владельца оружия прежде всего как психопата, алкоголика и тому подобное , а нормальный человек находится вне Вашего поля зрения ?
Конечно , наличие оружия в руках психически и душевнобольных лиц недопустимо , но такие факты являются частными , не влияющими на общую статистику (только прессой они превозносятся , ну да что с нее взять).
Что же касается криминальных элементов , то они не спрашивают у государства разрешения , а приобретают оружие как орудие преступной деятельности любыми путями , за что и привлекаются к уголовной ответственности.
В Учении сказано «отберите у одержимого спирт и оружие». Простите , не помню точного места цитаты , пусть знатоки поправят. Полагаю ,что это было сказано в период Трансгималайских путешествий , и в не самое лучшее время.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх