Старый 17.01.2023, 21:03   #28
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо по поводу событий, происходящих в Украине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сделали вид, что не поняли
Видите ли, я очень не люблю дискутировать в стиле истеричных политизированных ток-шоу а-ля Соловьёв/Скабеева. Рериховцам это, знаете ли, как-то не к лицу...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
СВО...попробуйте выявить главное. Что есть главное? Война или ещё что-то?
Главное тут, как и в любой другой подобной войне - это то, что гибнут тысячи мирных ни в чём не повинных людей - женщин, детей, стариков. Потому что армия чужой страны бьёт по ним ракетами - по многоэтажкам, рынкам, подстанциям и ТЭЦ, убивая их, лишая их света, тепла, воды...
Наверное, где-то в Живой Этике есть такие специальные разделы, где написано, что вторгаться без предупреждения в чужую страну и уничтожать её население - это хорошо и правильно? Покажите мне эти разделы? А то вдруг я что-то там не дочитал...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Если война, то обозначте причины...на ваш взгляд...
Ну это вы мне обозначьте причины, это же армия вашей страны по этим самым "причинам" ведёт эту войну.

Лично я - давно уже разобрался для себя во всех этих "причинах", причём отнюдь не только в отношении этой бредовой войны, но и всего происходящего на территории бывшего СССР, да и всего остального мира тоже, за последние десятки (а может быть даже и сотни) лет. Ничего сложного в этом нету, нужно просто внимательно и беспристрастно смотреть на всю последовательность событий, не сегментируя их на "до" и "после" каких-то отдельных, произвольно выбранных эпизодов
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх