Старый 25.08.2008, 08:40   #88
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Djay, вы фигеете?
Я фигею болье вашего и вот почему.
АЙ чётко призывает своих последователей мыслить о будущем.
АЙ чётко наставляет дерзать и даже даёт книгу о Дерзновении.
АЙ предлагает подражать Махатмам во многих моментах.
И если вы не согласны с АЙ в этих утверждениях, то я тут при чём?
Каждый сам выбирает себе место приложения своим силам и движется в выбранном им направлении.
Но мне казалось, что этот форум посвящён АЙ, а не воззрениям участников на жизнь.
Или я ошибся?

seee, я хорошо разобрался с пример испорченных планов и вот что я вам расскажу.
Была ЦЕЛЬ. Воссоединение Европы.
Был ПЛАН. Наполеон.
Он провалился.
Был Новый ПЛАН. Гитлер.
В дневниках находим, что покушение 33-го года было остановлено именно Махатмами, потому что как признаётся Махатма Мория, Гитлер был нужен Братству для осуществления Их ПЛАНА.
Этот ПЛАН то же не удался, был испорчен, потому что Гитлер пошёл на Москву, хотя Махатмы его предупреждали этого не делать.
Но тем не менее, ЦЕЛЬ была достигнута в соответствии с третьим ПЛАНОМ. Мирным.
Таким образом, я чётко вижу у Махатм разделение ЦЕЛИ и ПЛАНОВ.
ЦЕЛЬ может быть одна. Например - построение Новой Страны.
ПЛАНОВ может быть несколько, потому что из-за свободной воли ПЛАНЫ могут портиться и становится негодными.

Именно такое убеждение выросло у меня из прочтения дневников и самой АЙ.
У вас другое?
А на каком основании? Почему вы делаете другие выводы? И почему вы считаете, что мои выводы неверны?

adonis, т.же. вы считаете, что если Махатмы говорят о провале Плана, то они не правы и с вашей точки зрения План не провалился?
Конечно же каждое действие Махатм в миру имеет свои следствия, в том числе и побочные.
ЕПБ имела ЦЕЛЬЮ создание Братства на земле. И даже - Школы, где обучались бы Доктрине Сердца. Эта ЦЕЛЬ так и не осуществилась.
Но как мы знаем из истории, ЦЕЛЕЙ Махатмы добиваются всегда.
А вот ПЛАНЫ для достижения этих целей могут быть различны и более одного.
По поводу увода чёрных лож из России. А не кажется вам, что это сделала революция?
Кроме того, Махатмы утверждают, что в России были и светлые Ложи, и они точно ушли из России - а это частью чьего Плана было?

Цитата:
Только сознательный враг или несознательный идиот может утверждать что ему известен план Владык и то что он провалился или не провалился. Записано могло быть только то, что считали нужным дать.
В АЙ еть упоминание, что только чародеи создают атмосферу таинственности, что бы люди лучше верили в их мнимое могущество. Братство же таким не занимается, хотя и имеет свои Тайны.
В "Огненном Опыте" Махатма Мория рассказывает о ПЛАНАХ и из этих рассказов явствует, в чём состояли Планы Махатм и почему и как они провалились. Все, кто читают эту книгу, теперь знают об этих Планах и их провале, но эти читающие люди не являются теми, кем вы их назвали.
Я думаю, вам следует извиниться перед общественностью - это было бы честно.

Цитата:
Даже во время последней мировой войны полководцы всегда держали в секрете время и направление главного удара.
Создание Новой Страны не является Тайной. Эта идея присутствует в АЙ, которая уже лет 80 как опубликована. И в дневниках, которые то же опубликованы и публикацию которых кстати готовит МЦР.
И эти материалы мы и обсуждаем.

ninniku,
Цитата:
И это тем более, что само восприятие Планов и Дневников и АЙ у других идет в объеме, не привязанно к реальной последовательности событий мира.
А с чего вы это взяли?
На этом форуме звучали противоположнгые мнения.
Помнится, кто-то даже сказал, что понимать АЙ без отрыва от исторической ситуации будет более высоким уровнем восприятия.
Я то же так считаю.
Например, в АЙ есть момент о Беглеце.
В реале эта шлока была направлена Авиарху, и мы находим это в дневниках.
А шлока о потоке, смывшем вещи относится к моменты экспедиции, когда в 1927 году поток смыл палатки и продукты и этот момент НКР описывает в книге "Сердце Азии". Так же и в многих, очень многих местах АЙ есть упоминания реальных событий, происходящих в мире и с Рерихами.
А дневники - это вообще в большинстве своём оценка Махатмой Морией реальных событий и положения в мире и в делах Рерихов. Вы же сами ведёте ветку о высказываниях Махатмы Мории о России, как вы можете говорить о том, что эти высказываения не имеют связи с миром и событиями, когда приводимые вами же высказывания только о том и говорят?
ninniku, двоемыслие в том и заключается, что человек об одном и том же говорит противоположное, как это сейчас делаете вы. АЙ осуждает двоемыслие и признаёт его опасным занятием. Я очень вам советую подумать об этом.

Новый, а вся эта ваша истерия - она про что?

Musiqum,
Цитата:
Егорушка, это называется умаление! Нельзя же так судить Высшее по своему сознанию!
1.Махатма Мория сам признал, что для него было неожиданность преждевременное начало Армагеддона и что продлился он на 7 лет больше, чем Махатмы предполагали. И что всё это - из-за ухищрений Люцифера.
Из этих слов ясно можно сделать вывод о том, что раз Махатмы не ожидали от Люцифера такой силы и прыти, значит они его недооценили. Если бы они его оценили бы верно, то предполагали бы такое и явление Армагеддона на 2 года ранее срока было бы ожиданным, как и окончание Армагеддона на 7 лет позже срока.
2.Так же в дневниках ЕИР есть момент о том, что Ракоцци именно так и поступил.

Тем, что вы так относитесь к словам Махатмы Мории - не умаляете ли вы его?

ninniku, ну обиделся - это не совсем верное слово. Скорее разочаровался. И вы сами можете убедиться в этом, если прочтёте дневники. Не все, а только выдержки, приведённые Совой.
Или вы считаете, что невежество присуще Махатме Мории, который так характеризовал поведение Ракоцци?

Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх