Старый 30.06.2016, 13:25   #45
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Вообще с Лучами получилось очень оригинально. Я даже не ожидал. Смутило только, что вместо темно-синего луча (цвет индиго) Вы использовали белый. На мой взгляд белый луч должен образовываться при слиянии всех лучей. Но это ничего, пустяк)
Хм, да, это интересный вопрос. С одной стороны, белый - синтетический, с другой, в тех же "Двух жизнях" он преподносится как один из 7. В любом случае, на истину я тут не претендую, это в большей степени художественный прием...
Кстати, да - в "Двух жизнях" есть именно белый луч, упустил из вида. Это мне надо задуматься, почему именно так... А для книги не важно)
Задуматься не плохо: ТД2.ч.I.Комментарии, Сидеральные и космические глифы

СИДЕРАЛЬНЫЕ И КОСМИЧЕСКИЕ ГЛИФЫ

.................................................. .. в Писаниях зороастриан так же, как и в Заветах индусов. Ормазд, или Ахура Мазда, «Владыка Мудрости», есть синтез Амешаспентов, или Амеша Спента, «Бессмертных Благодетелей»[1], «Слово» или Логос и его шесть высших аспектов в Маздеизме. Эти «Бессмертные Благодетели» описаны в Замьяд Яшт'е, как:

«Амеша Спента, блистающие, обладающие зоркими очами, великие, помогающие… несокрушимые и чистые… все семь, одушевленные единым духом, речь которых едина и которые действуют как один… кто есть создатели и разрушители тварей Ахура Мазды, их создатели, наставники, их охранители и правители».

Этих немногих строк достаточно, чтобы указать на двоякий и даже троякий характер Амешаспентов, наших Дхиан-Коганов или же «Змий Мудрости». Они тождественны Ормазду (Ахура Мазде) и, в то же время, отличны от него. Они также Ангелы Звезд у христиан – Звездные Язата зороастриан – или семь Планет (включая Солнце) каждой религии[1]. Эпитет «блистающие, имеющие зоркие очи» доказывает это. Таковы они на физическом и небесном плане. На духовном же они есть Божественные Силы Ахура Мазды, но на астральном или психическом плане, они – «Строители», «Стражи», Питри, или Отцы, и первые Наставники Человечества.
.................................................. .............

Это есть метафизика Теогонии. Теперь, каждая «Мощь» среди Семи, раз она индивидуализировалась, имеет на своем попечении один из элементов творения и управляет им[1], отсюда столько знамений в каждом символе. И символы, если только они не объяснены, согласно эзотерическим методам, обычно ведут к безвыходной путанице.
, ТД2.ч.I.Комментарии, Наши Божественные Наставники


НАШИ БОЖЕСТВЕННЫЕ НАСТАВНИКИ

Каждая народность имеет семь или десять Риши-Ману и Праджапати; семь и десять Ки-и; или десять и семь Амешаспентов[2] (шесть экзотерически); десять и семь халдейских Аннедоти; десять и семь Сефиротов и т. д.

Последний раз редактировалось Арьяна, 30.06.2016 в 13:28.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)