Старый 16.01.2007, 10:40   #131
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию



О! Это очень высокая поэзия.
Она обнажает затаённые мечты и затрагивает глубинные струнки каждого карма-йога, идущего стезёю бескорыстного труда.
Эти строки пропитаны искренней любвью ко всему созидательному, торжествующим гимном повествуя о чистых человеческих взаимоотношениях в большом дружном коллективе работников-труженников, о тех взаимоотношениях, о которых так истосковалось простое человеческое сердце. Жизнеутверждающе возвещается о непоколебимой радости труженника от таинства соприкосновения со своей повседневной монотонной работой-долгом. Абсолютно раскрыто неподдельное уважение к производственному инвентарю и имуществу. Храбро повествующий признаётся о своём неприятии ко всякого рода остановкам, передышкам в работе, и к этим никчемным отпускам, о сладости которых нам отравленными разлагающими заклинаниями вопит западная буржуазная пропаганда.
В заключительной части произведения, автор Эзоповым языком намекает вдумчивому читателю о неминуемой награде :
сами ангелы в белых нарядных халатах навещают труженника и предлагают перемещение по службе на более соответствующее его навыкам, знанию и опыту качественно новое трудовое поле деятельности.

Конечно же, такие стихи можно оправить золотой рамочкой и ...
Впрочем нет, лучше размножить и настенными календарями разослать во все заинтересованные организации.
Я сказал "разослать"? Нет, нет и тысячу раз нет.
Не разсылать, а продавать!!! А на вырученные средства создать инфраструктуры, при которых бы образовались рабочие места для вот таких работников.
У меня всё.

Простите, но никак не мог удержаться от коротенькой рецензии, ибо был тронут таким литературным откровением до корней волос моих лысых пяток.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх