Старый 26.08.2020, 08:06   #7
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседы Уральского магнита

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Другое дело, что наша людская природа такова, что и из этого мы можем соорудить противоречие и самообман.
Например там где собираются светлые духовные люди - почти ВСЕ понимают верность того что Вы тут сказали. Понимают и поддерживают.
Но заглянешь глубже - и там оказывается всё НАОБОРОТ. Не процесс порождения добра и правды ВАЖЕН а этакая игра в "хорошего" Имидж духовности-правильности.
Имидж мудрой правоты - светлости.
Или... Привязанность этакая к благости, ляпоте, гармонии, мягкости, душевному комфорту... И вот за ради этой ляпоты и комфорта - будет тонко предано всё остальное.
И тогда - творись любое зло, любая ложь - человек ни палец о палец не ударит, ни слова в защиту справедливости не скажет. Это жеж опасно - для благости то.
А вмешаешься - так и имидж пострадает.
Да, всё зависит от направленности мысли. Кто-то знает о "Глазе добром" и живет с этим в душе. Кто-то будет искать подвоха и постарается найти плохое.
Например, мне вчера бросили обвинение (не здесь), что я предал то, во что верил - и все это потому, что я не отозвался в положительном ключе о протестах в Хабаровске и Белоруссии. Т.е. человек создал для себя какое-то представление обо мне, а я осмелился разрушить этот образ. Теперь этот человек записал меня во враги. Смешно и грустно.
Но есть ведь и другие, кто понимают. Хорошо, что здесь многие понимают. Точнее - чувствуют.

А что до беседы... Свои слова я бы не посмел выложить здесь. У меня нет такого духовного опыта. А вот слова человека, который вёл эту беседу - могу. Потому что знаю его.

Последний раз редактировалось Fish, 26.08.2020 в 08:11.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх