Старый 08.04.2016, 19:17   #287
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование Бога

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Наши ошибки в том, что мы мерим высшее своими, человеческими, категориями. Идём от низшего к высшему, а потому и сваливаемся: нет зацепки наверху... В данном случае, говоря о Материи (с Большой Буквы), нельзя уподобить Её земному понятию "материя" ни в коем случае - это несопоставимые понятия. Потому в вашем случае даже нельзя сказать, что Материя обладает свойствами, которых нет у Духа. У Духа Есть Всё, потому что Материя изойдя из Него, оставила в Нём собственный отпечаток и Он всё знает о Ней и в Его Геноме имеется Всё, связанное с Ней.
Ну... Начать с того, что Вы сами начали мерить Дхиан-Коганов и Сатану как обычных людей, которые просто были первыми (понял Вашу мысль именно так). И я с самого начала был против такого приравнивания. Природа Дхиан-Коганов и людей на мой взгляд в корне отличается. А дальше пошло-поехало. Раз Дхиан-Коганы - это люди, то и Материя тоже стала просто материей. Но что-то в этом есть.
С моей стороны - нет.
Я сразу вела речь о действительных Существах. Сатана - на Тонком Плане - Одно Существо, а в воплощении оно совсем уже другое, потому что даже у такого сверхъестественного для нашего уровня понимания Существа, жизнь в физическом теле теряет всю ту паранормальную мощь высшего своего состояния. И такое происходит с каждым существом, года Индивидуальность Существа находится в Тонком Мире - это одно, но совсем другое, когда это же самое Существо в физическом теле сидит сегодня и нажимает, к примеру, кнопки тестатуры. Тут он не помнит практически ничего из высшей жизни и даже о том, что он-то на самом деле Иерарх и, может быть, высокий.
Дхиан-Коганы - это первые воплощения Существ, которые никогда в течение всего времени существования человечества не прекращали приходить на кору Земли. Они в ожерелье Жизни, сохранённом в структурах тонкого тела Индивидуальности сохраняются навечно.

Цитата:
Ведь недаром говориться что микрокосмос есть подобие макрокосмоса. Мне кажется очевидным, что и земной мир есть подобие Мира Изначального,Огненного. Просто уплотненного в земной материей. Но Материя останется Материей на всех планах Бытия. Сохранив базовые свойства. Просто свойства эти будут тоньше и чище, но суть их не измениться.
Коль понятия Материи и материи несопоставимые... Этим утверждением Вы вышибаете у меня почву под ногами. Т.к. я не могу найти аналогов в земном мире. А Высшие Сферы для меня пока что не доступны. Дискуссию имеет смысл продолжать только в том случае, если я своими глазами увижу ту Материю, о которой Вы говорите, и мне наглядно продемонстрируют новые Законы. Либо надо перейти на режим цитат (желательно из ТД, или АЙ), где будет подробно описано каждое Ваше утверждение. Иначе получиться тупик. Я читал и ТД, и АЙ, и сделал совершенно другие выводы о свойствах Материи и подобия Миров. Но мне лень искать цитаты...
Пока же получается как вера в христианского Бога или Сатану. Гипотетически он может и есть, но доказать научно или логически не получается. Что тут сказать? Спорить нет смысла, в такую Материю можно только верить.
Вы знаете, ваша растерянность кроется именно в том, что эти состояния - Материя и материя - они и есть та самая Беспредельность, которую постигаешь путём расширения собственного сознания. Нет другой Беспредельности... для нас приближение к постижению тайн состояния Абсолюта от начального его Раздвоения и затем уже к дальнейшей Его трансформации к Творцу Вселенной и далее - человека, и есть предельное и допустимое постижение человека, когда он становится Человеком.

Аналогов Материи, конечно, в нашем мире нет. Вот, если когда-нибудь увидите Христа и Ореол вокруг Его головы, то вот это и будет Материя.
Наверное, кто-то когда-то подобное видел и рассказал...
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх