Старый 11.02.2017, 12:04   #165
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не путаться, надо просто разделить всех духовных искателей на тех, кто вступил на Путь, который приводит (может привести!) к Адептству и становлению Махатмой и всех остальных!
Судя по тому, что на форуме тема "Духовный Путь" почила в бозе, всеми презираемая и отвергнутая, наверное для современных рериховцев, даже размышлять о вступлении на Путь, является дурным тоном. Простите за откровенное мнение!

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Мы (все здесь присутствующие), - "все остальные" и не стоит полагать, что если мы "прям сильно устремимся", то на пороге Девачана нас будет ждать Учитель Братства с распростёртыми объятьями! Это не более, чем приятное самообольщение.
Простите, но Вы не поняли моей мысли. Надземная жизнь гораздо длительнее земной и до порога Девачана нам придется еще сотни лет жить на планах Тонком и Ментальном. Не знаю как другим, но лично мне, скорее всего, придется начинать с Чистилища. Когда мы доберемся до более высоких слоев Тонкого Мира, то там наверняка есть духовные общины устремленных людей под руководством Иерархии. Яростные оптимисты даже утверждают, что таковыми являются некоторые РО на земле. Таким образом если устремленный человек в Тонком Мире, после достаточного очищения, попадет в духовную общину-школу и встретит там, не самоявленных преподавателей-лекторов, как на земле, а духовных наставников связанных с Иерархией, то будет ли это самообольщением?
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх