Старый 03.07.2017, 17:03   #20
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совесть и Милосердие

Vena, если модераторы не будут ругаться, расскажу немного о себе. Мне 50 лет, зовут Дмитрий, 35 лет назад прочитал в журнале "Техника Молодежи" статью "Эзотерические знания, были ли они" http://pda.smoliy.ru/paleoastronautic?m=490
Эта статья и определила всю мою жизнь. Через нее вышел на Рериха и в начале 90х на Живую Этику. Два десятка лет назад вступил в Нижегородское РО, где и встретил духовного друга, который недавно и послал меня, чтобы я не мешал ему комфортно молиться часами на портрет Вел. Вл. На два последних года уезжал на кубань, откуда и вернулся бомжом к своим духовным и добрым родственникам и другу в сверхнаивной надежде на Милосердие. Эти два года регулярно общался по телефону с отцом и мачехой, которые изливали на меня такие потоки добра и любви, а по приезде отец заявил: "А кто тебя звал? Сам виноват!"
Я, Боже упаси, ни кого не осуждаю. За последний месяц получил ценнейший опыт. "Не надейтесь на сынов человеческих!" Раньше я не понимал этой великой Истины. "Друг познается в беде!", а уж духовные друзья или родственники тем более. И когда с вами случается беда то все духовные и добродетельные маски тут же спадают и перед вами совершенно другие люди, злые, обвиняющие и раздраженные тем, что вы нарушаете их духовный комфорт. Сейчас я живу у добрейшей родной тети с духовнейшим племянником, в трехкомнатной квартире, в комнате принадлежащей отцу, который разрешил мне в ней жить. Но тетя с племянником уже фыркают и со дня на день выгонят меня на улицу, чтобы я не нарушал их привычный комфорт. Хотя племянник ежедневно медитирует а тетя пускает слезы жалости смотря добрые передачи.
Может мой опыт поможет развеять страшные иллюзии насчет добрых родственников и духовных друзей. Посмотрите им в глаза и спросите у своего сердца: насколько хватит их совести и милосердия, если вам вдруг понадобится помощь?
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)