Старый 18.04.2006, 11:11   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вот нашел.
Кикуджиро
Kikujiro

Япония, 1999 год
Продолжительность: 2 ч. 2 мин


Этот очаровательный фильм открывает коллекцию картин живого классика японского кинематографа - режиссера и актера Такеси Китано.
Герой фильма по имени Кикуджиро не может похвастаться умом и хорошим вкусом. Он не любит работать и неумеет плавать, но зато может сквернословить и жульничать. Кикуджиро обожает азартные игры и частенько разрешает жизненные проблемы при помощи кулака. Но случилось так, что именно этого наглого и безответственного субъекта судьба выбрала на роль компаньона и защитника для крошечного, ангелоподобного и очень одинокого мальчугана по имени Масао. Тихий и молчаливый малыш Масао мечтает увидеть свою маму, которая давно переехала на побережье, оставив ребенка на попечение бабушки. Вместе с великовозрастным хулиганом Кикуджиро мальчик отправляется к морю на поиски мамы. Эту невероятно странную парочку ждет захватывающее и полное приключений путешествие.`Было бы честным отметить, что `Кикуджиро` явился особой ступенью в моей карьере. В конце рекламной компании, посвященноймоему предыдущему фильму - `Фейерверк`, я ощутил, что сыт по горло этими бесконечными разговорами о насилии в моих картинах. Я решил, что сделаю что-то совершенно из другой области. Это можно сравнить с едой: если потреблять любимую пищу каждый божий день, то рано или поздно ты ее возненавидишь... Я нашел невероятно интересной идею о плохом парне, который совершает хорошие поступки абсолютно случайным образом`, - так сказал Такеси Китано о своем фильме.Фильм `Кикуджиро` был участником конкурсной программы МКФ в Канне в 1999 году. Награды: приз ФИПРЕССИ и премия Такеси Китано как лучшему актеру на МКФ Valladolid (1999 год).

Вот уж действительно, СОВЕРШАЕТ ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ случайным образом. А он не может их не совершать, потому что ему ДОВЕРИЛИСЬ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх