Старый 17.03.2010, 10:43   #57
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита культурного наследия. Факты. События.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я думаю, что каждый из нас отдельно взятый практически ничего не сможет сделать. Реальные шаги могут предпринять профессионалы и соответствующие организации. Именно они, поэтапно должны перетворить интересные идеи в конкретные дела. Мы же, просто можем поговорить.
Отдельно взятый - не сможет. Но если отдельно взятых будут тысячи и миллионы - от организуется общественное движение. В этом движении обязательно будет проходить процесс накопления опыта и профессионализма. Ведь профессионалами не рождаются, ими становятся по мере накопления опыта. Да и "соответствующие организации" не существуют вечно. Их создают для реализации конкретных целей...
А вот если каждый отдельно взятый будет думать: "Я ничего не могу сделать. Этим должны заниматься профессионалы и соответствующие организации." то мы действительно ничего не сможем сделать кроме как поговорить.
История показывает, что два-три человека могут, порой, сделать больше нежели несколько профильных организаций.
История показывает, что одна-две сильных личности могут стать фокусом целой группы людей, для воплощения эволюционных идей. И если такая личность не понимает эволюционных задач и иерархических принципов, то как правило, любые благие намерения заканиваются в лучшем случае "давайте поговорим", в худшем -предательством.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх