Старый 15.03.2010, 18:09   #43
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита культурного наследия. Факты. События.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Сохранят одно из значений Знамени Мира, как Знамени Культуры, Знамени Защиты Культуры.
Сохранить Знамя в музее как экспонат и "торговая марка" - это преступление против распространения Знамени. Цель диаметрально противоположная поставленной Учителями. Я так понимаю, Вы решили и эту тему подвести под закрытие?
Если бы дело обстояло так, как Вы говорите, это действительно было бы преступлением. Но дело обстоит далеко не так.
Как вариант - это попытка придать распространению организованность и смысловую направленность в противовес существующему ранее хаотичному и бесконтрольному распространению и использованию... часто совершенно не по назначению.



Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И что значит "Вы решили и эту тему", как будто я закрывал какие-то темы.
Просто если в теме вместо конструктивного общения начнется бессмысленная эмоциональная полемика, тема будет прикрыта...


Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И еще. Знаете, Адонис, что бы кто не говорил, Знамя все равно запатентовано и все равно будет использоваться лишь по назначению. И поделать с этим Вы ничего не можете.
С этим согласен и поэтому постоянно предлагаю не ворошить прошлое, а планировать будущее. Единственное, что меня удивляет - так это то, что пока ЗМ не используется в деле охраны КЦ, что с момента патентования рериховские организации так и не стали этим вопросом заниматься.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх