Старый 13.09.2018, 21:06   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,382
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Бывает, что процесс растягивается на годы, если объект очень интересен и опыт о нем меняется.
Мысль понятна, и да такое иногда бывает ... Мне думается более подходящим термином было бы - "меняются данные об объекте"
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Первый параметр исследования, который я использую это опыт.
И тут давайте немного уточним - опыт... ну скажем как мне видится - это скорее некий ингридиент или даже фундамент ДЛЯ ОБРАБОТКИ, (например ассимилляции и систематизации и классификации и т.д.) данных полученных в ходе исследования.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Далее начинаю этот материал классифицировать, распределять по свойствам.
далее рассматриваю противоположные стороны объекта по категориям: материальное- идеально, форма- содержание, субъект- объект, пространство- время, мужское- женское, качество- количество , внутреннее и внешнее и т.д. Т.е. разбиваю объект на пары противоположностей.
использую инструментарий : внимание, ум, воля, слово, любовь.
провожу несколько подходов, опытов, рассмотрений, каждый раз стараясь найти нечто новое, то, что еще не рассматривала.
Бывает, что процесс растягивается на годы, если объект очень интересен и опыт о нем меняется. В лучшем случае удается увидеть целое, сделать вывод и утверждение по поводу объекта.
Спасибо! Очень хорошее по моему и внимательное описание. Но тут описано как бы объединённые аспекты - и исследования и анализа. Штирлиц ДОБЫВАЕТ и Центр обрабатывает...
Мне хотелось бы выделить в отдельную категорию - только Штирлица - только аспект исследования - отдельно от опыта и обработки. Сможете рассмотреть его отдельно?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх