Старый 29.10.2022, 20:37   #5501
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Разве кармические обязательства лишают человека жизни?
Вполне могут. Даже если Вас запытают, то Вы всё равно останетесь должны. Заметьте, Вас наставляли на путь истинный не церковные проповедники, а конкретные бандюганы, торговцы наркотой, которых Вы решили грабануть.
На мой взгляд, здесь два варианта. Для меня, как верующего человека...за жизненные обстоятельства (в которых я оказываюсь) отвечает Бог, который и является властелином Кармы каждого человека, народов, и всего человечества.
С этой позиции, случайных событий не бывает, окажусь я в руках бандюганов или нет, запытают меня до смерти или нет. Со смертью человека наступает момент суда...подведения итогов его жизни. Если Бога нет, то кем и чем определяется Карма? И по какому принципу она работает? Вот Учение от человека требует осознанности. Но для осознанности необходимо знать правила игры...по которым нарабатывается карма...отрицательная или положительная.
Ещё я уверен, что Бог "знает" предельные силы и возможности каждого человека и никогда от нас не требует (в жизненных обстоятельствах) более того, чем мы можем выдержать или сделать. То есть искушения имеют для каждого из нас...свой предел.

Последний раз редактировалось яБорис, 29.10.2022 в 20:45.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх