Тема: Испытание
Старый 08.12.2010, 18:07   #18
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 335
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Post Ответ: Испытание

Написал еще одну статейку про погоду. Может кто-то найдет полезное для себя. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся погодой.
Дожди на Южном Урале отменяются или о причине засухи
Погода и болезнь атмосферы

Болезнь атмосферы - понятие из Агни-Йоги.

Я живу в Снежинске. За сентябрь и октябрь, я вспоминаю, было 2 дождя длительностью сутки. Да и то эти дожди не сильные. Весной и летом тоже выпало мало осадков. Плюс жаркое лето. Это был первый год, на моей памяти, когда не было грибов у нас в лесах. В саду у нас уровень подземных вод так упал, что высох колодец (колодец работал лет 15, и там иногда было воды метра 3). Сейчас только из скважины остается брать воду. Я пишу все это потому, что узнал об одном из факторов, с игравшем определенную роль в обстановке с осадками в нашей местности. Решился немного рассказать об этой причине. Правильно сказать о существенной причине. Не зная о многих механизмах в атмосфере, так говорить не правильно. Эта причина связана с сознанием людей, проживающих здесь, а точнее с моим сознанием.
Пишу через долгий промежуток времени.
Как получается, что человек начинает оказывать влияние на окружающее пространство? Все очень "просто". Мою жизнь можно разделить на несколько этапов. Родился в 1971г. Пришел Бог - конец 1991г (я его не звал, он сам пришел). Испытание - в начале лета 1993г. Вознесение. Отступничество (разрыв с Богом). Самоубийство души - весной 1996г. Ну осталось только помереть.
Все эти названия довольно сложные для объяснения, если хотите разобраться надо читать литературу (если честно там тоже почти ничего нет). Дам лишь некоторые пояснения. Пришел Бог - имеется в виду в духе (конечно не на яву, такого не бывает). Испытание, вознесение связаны друг с другом и следуют один за другим всегда. Испытание - это какая-то операция на душе, после неё чувствуешь полное отвращение и разочарование в жизни. Однако результат этого - доступ души к новым энергиям. В результате приходит Вознесение - по сути начало изучения этих новых энергий. Этот период связан с таким понятием как - экстаз. Понемногу начинаешь опять любить жизнь, но в голове очень большое смущение. Фактически испытание продолжается. Одно из свойств новых энергий - способность образовывать пространственные мысли. Дальше, можно отметить, возникли сложности в душе, так как душа еще плохо контролировала мысли с новой энергией (с новыми свойствами). Из-за этого последовало отступничество, предательство, самоубийство. После этого следует потеря психической энергии - психическое истощение.
После вознесения конечно психика очень большое оказывает влияние на атмосферу. И большое впечатление оказывают осадки и то как они тесно связаны с происходящим в душе. После вознесения душа оперирует очень большим количеством энергий. Вовлечение энергии в мысли (становление, развитие мысли) и освобождение сознания от мысли, эти два процесса теснейшим образом связаны с осадкам. Так образование мысли вовлекает пространственные энергии. Это способствует прекращению осадков, происходит связывание пространственных энергий в ментальной структуре (мысле). И наоборот, освобождение души от мыслей ведет к освобождению энергий в пространство и способствует осадкам. Надо сказать, что эти два процесса - просто жизнь. А влияние на атмосферу - следствие, но не более и нет какого-то специального воздействия (колдовства).
Но тогда Вы можете спросить - почему засуха в этом году случилась. Для меня это тоже большая неожиданность. Я думал при психическом истощении просто уменьшится влияние психики на погоду, но получилось немного по другому. Осенью позапрошлого года окончилась тонкая энергия в моей душе, свойства которой и определялось влияние мысли на пространство. С тех пор и наблюдается резкое снижение осадков (по крайней мере около Снежинска). Засуха этого лета показала это хорошо. Мне было легко, наблюдая за погодой, сделать вывод о том, что рядом вокруг нет человека, который влиял на атмосферу, а обычные люди такого влияния не оказывают. Однако это ставит вопрос - а что для осадков обязательно нужен человек, который влияет на атмосферу. Ведь это безумие. Однако, сделав анализ того, что происходит в моей душе, можно сказать следующее.
Я считаю, что причина болезни атмосферы в том, что моя душа связана с атмосферой, а после самоубийства души можно сказать что она больна (душа и соответственно атмосфера тоже). Как это проявляется? Я вынужден, в виду психического истощения, ограничивать проявление души. По аналогии в материальном мире это соответствует также замедлению процессов, прекращение процессов, разрыву установившихся связей и т.д.(смерть). Соответственно в атмосфере это выражается в нарушении обмена веществом (воздушными массами, приток новых), энергиями. Из механизмов наверно можно проследить связь с такими понятиями как атмосферное давление, ветер, струйные течения.
Теперь от попыток теоретизирования перейдем к конкретным наблюдениям. Хочу сравнить влияние на проявления в атмосфере при её насыщении энергиями и при психическом истощении. Атмосфера, насыщенная энергией, способствует образованию гроз, их количеству в сезон. Грозы более сильные и продолжительные, сопровождаются сильными ветрами, ливнями. Очень характерно происходит смена атмосферных фронтов (например при смене погоды). Атмосферный фронт выражен ярко, резко, контрастно! Перед фронтом дует сильный ветер. Затем следует ливень. После грозы тишина. Поражает прежде всего контраст ясное солнце и черные тучи. Можно отметить после грозы облегчение на душе. Теперь несколько строк, что наблюдается при психическом истощении. Наоборот, гроз почти нет и они малы по длительности. Ветры слабые, тучи могут быстро нестись, а внизу ветра нет. Не выражены атмосферные фронты. Погода меняется постепенно. Частенько в атмосфере присутствует дымка. Тучи часто серые, не яркие, как одеяло закрывают небо. Этим летом у нас было 2 грозы. Ну очень характерные. Было жарко. Пришла гроза. Небольшой ветер, небольшой дождик, громыхает. Быстро ушла. Стало очень душно. Осталась жара и очень тяжело, душно. Еще была одна гроза, удивительно, что такое может быть. Я думаю она точно показывает состояние болезненности атмосферы. Постепенно небо накрыло серым одеялом. В дали слышна приближающаяся гроза. Постепенно она пришла в город. Гром доносится, но молний нет. Они не ударяют в землю. Все молнии между облаками, где-то вверху, их не видно. Ветра по моему не было, только короткий моросил дождь. Облегчения от жары не принесло. Так гроза и ушла. Хочу обратить внимание еще раз на смену погоды. Атмосферный фронт не выражен. Просто постепенно небо застилает одеялом облаков. Ветер при этом слабый. Нет контраста. Дождь или нет, или небольшой. И это уже несколько лет у нас так. Я хочу сказать, что несколько лет наблюдаются явления, характерные для психического истощения и нет явлений, характерных для атмосферы, насыщенной энергиями.
Эта информация также ставит много вопросов перед исследователем. Например, в этом году засуха наблюдалась на большой территории России. Как это можно объяснить? Скажу, что мое влияние вряд ли распространяется на расстояния больше нескольких десятков километров. Я думаю, что перемены в стране (перестройка), синхронизировали процессы в душах многих людей в России. Имею ввиду, что таких как я людей (в моем положении) по России (СНГ) много. Ко мне пришел Бог, когда я читал книгу - комментарий на текст Бхагавад-Гиты. Без перестройки такой литературы у нас не появилось бы.
Есть вопрос про высокую температуру в этом году. Ничего не могу сказать об этом. Не наблюдал явлений, которые связывали психику и температуру воздуха.
Зачем пишу? Чтобы можно предвидеть наступление засухи и подготовиться. Так как психическое истощение не внезапное явление, а постепенное, то в течении нескольких лет можно наблюдать снижение количества гроз, изменение в характере атмосферных фронтов и другие указанные признаки.
Что будет далее с нашей природой? Могу предложить несколько вариантов развития событий. Болезнь атмосферы лечится. Для этого нужен человек, который согласится работать с Богом. Этот человек должен появиться, либо родиться и вырасти здесь, либо приехать, что маловероятно. Даже кратковременное пребывание будет действовать оздоравливающе. Поэтому в обществе должен быть культ святых людей, подвижников (для этого нужно понимание задач, которые ставят перед людьми Боги). Скорее всего постепенное выздоровление (это тот вариант, когда человек здесь растет). Это значит, что засушливые годы еще будут.
Еще несколько замечаний. Из писаний.
Таких как я - один на несколько десятков тысяч человек. Цифры конечно очень примерные. В основном все это так и заканчивается.(из Бхагавад-Гиты).
Существующие пустыни на Земле - результат аналогичных процессов, но в более больших масштабах. Это можно вылечить, но требуется много людей, согласных на работу с Богом и проживающих на пустынных территориях.
Так называемое потепление может быть следствием огненной эпохи в которой мы живем. Агни йога названа в честь этой эпохи. О механизмах ничего не могу сказать.
Анализ возможных механизмов влияния психики на атмосферу нужно делать в очень широких масштабах - влияние на движение воздушных масс на земле как в ближней зоне, так и на тысячи километров. Нужно также делать анализ влияния через ближний космоса.
Это правда, подвижник владеет очень большими потоками энергий, в это надо поверить. Сердце также для этих тонких энергий является мощным насосом и накачивает атмосферу энергиями. Даже через месяц после вознесения, душа обретает способность выходить в космос. Это сопровождается особым чувством - чувством тоски по земле (когда душа преодолевает притяжение земли). Это нельзя спутать ни с чем.
На востоке разработана методика определения святости человека. Один из признаков основан на проверке выделения крови через кожу в области груди, при медитации. Эта методика подтверждает огромный поток энергий в каналах души. Если бы кровь не приливала в этот момент к груди (для охлаждения), то пожар души неизбежен. Кстати в книгах, которым я доверяю, пожар души не ведет к возгоранию (как можно встретить в некоторой литературе), но ведет к смерти.
Обратите внимание. В 70-х годах тоже наблюдалась засуха на Урале. Когда я родился была очень холодная зима и очень жаркое лето. Может быть это не случайно. Психика примерно начинает работать в 7-ми летнем возрасти. Я не зря здесь родился и в это время. Правители планеты надеялись на меня в смысле оздоровления атмосферы в этом месте.
Думаю по анализу атмосферы можно будет угадать состояние сознания подвижника на территориях. Так гроза в Москве в октябре - очень хороший признак активности сознания. Человек там работает. А может Вы спросите, а почему летом там было так ужасно? В принципе ответ есть.
Читал, что большое освобождение энергии может тоже оздоровить пространство. Можно изучать влияние ядерного взрыва в атмосфере. В писании говорится даже огонь свечи очищает пространство (но соответственно в малых объёмах).
В этом тексте Я дал просто еще один механизм влияние на погоду, может о нем Вы ничего не слышали.
Я дал ключ, открывающий некоторые механизмы, которые могу объяснить даже упадок и возрождение если не цивилизаций, то например некоторых поселений. В принципе все это не ново и в писаниях встречается.

декабрь 2010
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх