Старый 18.10.2008, 02:12   #80
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вмещение противоположностей

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ал-Сид-Эя, спасибо за хороший отрывок. В тему.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне кажется интересно было-бы расширять эту картину - внести вектора - например центральный восходящий луч- , центробежные и центростремительные тенденции - векторА. То есть не просто дорисовать а рассмотреть взаимосвязи и процессы реальности...
Не запутаемся? Ну давайте, начинайте, Вы со своей колокольни, я со своей. Там потом, если что, аукнемся.:
Не столько запутаемся - сколько можем погрязнуть в синхронизациях понятий и параллельных объснений. Кстати давно размышляю над тем, что для изучения даже уже таких вещей требуется совершенно иная система понятий и язык. Всё таки тот язык которым пользуемся - во многих смыслах - расхож, относителен и кроме того понятия - плавают. В процессе исследования, общения и тем более в процессе философского диспута постоянно требуется синхронизация понятий - что собственно и обозначает слово ЭКСИПЛИКАЦИЯ. Ну это уже "дебри" Кому интересно?

Если ближе к вопросу, то например мне интересно рассматривать взаимодействие трёх векторов скажем так в реальности. К примеру такая вещь как нетерпение - есть перекос "тяготения" в отношении вектора "центральной" оси - луча Многие чувствуют например тенденции и необходимости будущего, но если идти к ним напрямую, то система движения скажем так схлопнется из-за перекоса, нарушения равновесия сил. Отсюда спираль реализации. Отсюда необходимые последовательные сегменты - 1,2,3 - например огородник не может напрямую вытянуть помидор из семени. Сначала его нужно похоронить... и т.д. и т.д.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх