Старый 30.08.2003, 17:25   #76
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Александр,
А я и не говрил, что это транс, я сказал "состояние близкое к трансу"

Это похоже на волну и виндсерфинг. Вы ловите волну и она несет. Ум при этом отодвигается назад, чтобы не мешать потоку. Но и не уходит, чтобы продолжать удерживать направление. Это не до конца сознательное действие, вот я и сказал, вы пишете это "не сами". То есть сами конечно, но это не продукт вашего сознательного размышления, т.е...

Видите ли в чем дело...
Ничего нового вы вобщем-то не говорите. Это все уже известно по той же Агни-Йоге. Я не хочу сказать что это не то, что надо, наоборот, это очень хорошо, что вы делаете.
Я как-то спросил: "зачем нужно столько разных учений, вот есть Агни-Йога, зачем нужно давать что-то еще?" Люди кругом пишут эти книги, повторяя одно и то же, соглашаясь или не согалшаясь друг с другом, разные книги, разная терминология, разное качество... Все равно выше Агни-Йоги и лучше не напишут. Я спосил зачем это нужно. А мне сказали, что было бы неразумно дать Агни-Йогу, сесть и успокоиться, поставив все на нее. Примут ее, не примут ее, мы ее дали и все. Они сказали - будет использоваться каждая возможность. Так что спасибо за то, что вы делаете, и всем тем, кто делает то же самое, кто осознанно, кто нет. Это хорошее дело.

Путей много разных. Я для себя понял, что насильно заставить себя что-то принять невозможно, даже из самых лучших побуждений. Это потом все равно скажется, как говорится:

"Нужно проявить дисциплину духа, без нее не сумеете стать свободными. Для раба она будет тюрьмою, для свободного она будет садом прекрасноцелебным.
Пока дисциплина духа - оковы, заперты двери, и по ступеням в оковах не подняться."

Не все могут принять все разом - полное самоотречение, полное самопожертвоание, все только ради общего блага, всем срочно занятся "выращиванием сознания" и т.д. для многих это будет тюрьмой. Можно сказать конечно, что нужно готовить людей к этому заранее, через воспитание и т.п., но и это не пройдет. Все люди разные, не вы создали их и вы не сможете их переделать. Каждый приходит своей дорогой. Говорят, "не возложите груз верблюда на осла". Если на всех положить одинаково и по полной, это приведет лишь к разрушению, и как результат к ненависти.

Так что для кого эти сапоги в пору, тот дойдет, а для кого нет, тот ноги сотрет, а обвинять будет вас. Я думаю, это надо учитывать.

В результате этого, я не вижу смысла кричать о дхарме с колокольни.
-------------
И кстати, почему вы все-таки не любите выражаться просто?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх