Старый 25.06.2011, 12:14   #147
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
почему в текстах Агни Йоги нет ни одного сочетания "земной шар", зато десяток или больше сочетаний "земная сфера" и "земная кора"?

Вы напомнили Вашим ответом мне одну известную притчу о вопрошающем (к Небу, к Пространству). "Небо" в ответ прислало ему "песчинку" (условно, мой рассказ и ссылку). Он же отвергнул "посылку", потому что ожидал помощи в русле своего понимания.

Вы не стали прежде даже читать по ссылке, неинтересно, и с ходу опять полезли в теоретические дебри "фохата", и дальше, и дальше... Могу согласиться с Вашими оппонентами - на протяжении всей темы Вы безобразно смешиваете тонкие, так сказать, материи с физическим планом.
__________________________

Что касается "шар" или "сфера".
Вас же интересует конкретный вопрос о конкретной физической Земле, планете, на которой Вы стоите ногами. Она и есть в таком разе сфера. Внутри - энергетическая "печка", далее разогретое до жидкого состояния вещество, магма, на поверхности остывшая кора.

Что касается первичного энергетического Импульса - допускаю. Но это не отменяет последующего процесса. Возможно, Импульс запускает некий процесс, который развивается по своим законам.
Импульс или Вихрь, как Вы говорите, закручивает вещество стихий (космическое - не знаю как назвать) и далее собирается, наращивается физическая масса, которая ведёт себя по своим физическим законам.

Гадать на эту тему это именно гадать, абстрактно.
Простите, что вмешался, меня интересовали более "приземлённые вещи" .

Как Вы представляете себе причину вращения планет, в частности, Земли? Только не говорите, что по инерции, как наши "учёные". Пусть попробуют добиться вращения по инерции от любой опытной сферы, внутри которой жидкая, текучая среда...

Последний раз редактировалось Georgy, 25.06.2011 в 12:20.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх