Старый 20.09.2021, 02:44   #31295
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...Вы объясните на русском: что такое Asutusest? Эстонский я знаю на уровне синхронного переводчика, но ваше слово мне не понятно. Тут так не говорят.
На эстонском: Asutusest
Kaitsepolitseiamet on Siseministeeriumi haldusalas tegutsev valitsusasutus, mille ülesandeks on riigi julgeoleku tagamine teabe kogumise ja ennetusvahendite kasutamise abil ning süütegude uurimine Vabariigi Valitsuse määrusega kehtestatud ulatuses.

Kaitsepolitseiameti ülesanded on:

* teabe kogumine ja töötlemine riigi põhiseadusliku korra ja territoriaalse terviklikkuse vägivaldsele muutmisele suunatud tegevuse ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* teabe kogumine ja töötlemine riigi vastu suunatud luuretegevuse ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* teabe kogumine ja töötlemine terrorismi (samuti selle rahastamise ning toetamise) ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* riigisaladuse ja salastatud välisteabe kaitse ning julgeolekukontroll;

* massihävitusrelvade leviku tõkestamine, lõhkematerjaliga seotud süütegude menetlemine;

* korruptsioonivastane võitlus;

* teiste ameti uurimisalluvuses olevate süütegude menetlemine.

Kaitsepolitseiamet kuulub selliste julgeolekuasutuste hulka, kellele on antud ka politseilised ülesanded. See tähendab süütegude uurimist ja annab õiguse kohaldada sundi.

В переводе на русский:

Об агентстве

Департамент полиции безопасности - это государственное учреждение, действующее в административной сфере Министерства внутренних дел, задачей которого является обеспечение национальной безопасности путем сбора информации и использования превентивных мер, а также расследования уголовных преступлений в объеме, установленном постановлением Министерства внутренних дел. Правительство Республики .

Задачи Департамента полиции безопасности:

* сбор и обработка информации для предотвращения и пресечения действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя и территориальной целостности государства;

* сбор и обработка информации для предотвращения и сдерживания разведывательной деятельности против государства;

* сбор и обработка информации для предотвращения и борьбы с терроризмом (а также с его финансированием и поддержкой);

* защита и контроль безопасности государственной тайны и секретной иностранной информации;

* нераспространение оружия массового уничтожения, уголовное преследование за преступления, связанные со взрывчатыми веществами;

* борьба с коррупцией;

* уголовное преследование других правонарушений, расследуемых Агентством.

Департамент полиции безопасности - одно из служб безопасности, на которое также возложены задачи полиции. Это означает расследование правонарушений и предоставление права на применение принуждения.

Под какой вариант Вы подпадаете? Сами выберите? Я думаю под первый, но посмотрим к какому виду нарушений относятся Ваши слова на уровне агенства, о котором Вы якобы не знаете и которому напишу о Вас за хамство по отношению к Украине.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... По поводу эстонского национализма. Его тут нет. Он есть только на уровне власти. А во всём остальном мы с эстонцами вполне нормально сосуществуем. Сегодня в Эстонии можно прийти в магазин, аптеку или любое другое общественное заведение и получить обслуживание на русском языке. Ваши украинцы, которые приехали сюда, вполне комфортно себя чувствуют и не ощущают здесь какого-либо непреодолимого языкового барьера. Поэтому, весь вопрос в том, как сильно будет Эстония зависеть от Брюсселя. Снизится уровень принуждения и экономической зависимости - Эстония выберет другой путь и другие отношения с Россией.
P.S. Как Вы думаете мое письмо в Asutusest можно писать на русском или лучше на эстонском (с помощью переводчика google, или лучше на английском).
P.P.S.У нас есть народное выражение: "Чемодан - вокзал - Россия"
Экий вы смешной человек, неужели вы думаете, что я так глуп, чтобы подставить себя под статью. А донос можете писать куда угодно, хоть Бенкендорфу, хоть в полицию "К" (кстати, именно так в Эстонии называется полиция безопасности, а какое-то там "Asutusest"). Неужели вы считаете, что я меня не просветили и не просмотрели со всех сторон, человека, занимавшегося и более сложными делами, начиная от политики и являющегося журналистом? Напомню, что в Эстонии всего чуть более миллиона населения и каждый человек тут на виду. Тем более известный и публичный человек, как я. Кстати, будете писать донос, вспомните и слова Президента Эстонии госпожи Керсти Кальюлайд о вашей Украине, у нас с ней общая характеристика вашей страны: "Украине понадобится под 20 лет для готовности к членству в ЕС". И это даже не мнение, это приговор!

NB! Господин Чернявский прошу вас обратить внимание, что участник форума собирается писать доносы на других участников форума на основе цитат в дискуссии.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2021 в 02:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх