Старый 05.05.2004, 16:08   #33
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно ли было распять Христа в котором не было и капли греха? Нет, конечно. Никогда Закон, слепой, но справедливый и абсолютный Закон не может совершить такой ошибки. В этом и сила веры, что ни один волос не упадёт без ведома Отца, ибо Закон это тоже Отец. Но Господа всё-таки ведь распяли. Где же «они» пятно увидали? Кстати, распинали не солдаты, а ТЕ кто вошёл в них с той стороны откуда входят одержатели. Как это происходит здесь недавно обсуждалось. Это и оправдывает их (солдат) и остальных, ибо действительно люди НЕ ведали что творят, ибо творили сие НЕ ЛЮДИ.
Вот слова из Евангелия от Иоанна (глава 13):
3. Иисус, зная, что Отец всё отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
4. Встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался;
5. Потом влил воды в умывальницу, и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

Обратите внимание – Господь ПРЕПОЯСАЛСЯ полотенцем.

12. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

Господь НЕ СНЯЛ с Себя полотенце, на котором был собран или отражен грех Его учеников, который, конечно, в своем местоположение больше соответствует ногам –
8. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.

Понимайте это как символ, понимайте это как притчу, усматривайте здесь соответствия, но ПЯТНО ГРЕХА имеет отношение к полотенцу. Именно это пятно и видели сатрапы Ада, что и дало им право казнить – всё по Закону. Но …уже немного Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и ВО Мне НЕ имеет НИЧЕГО (глава 14: 30).
Так был обманут Закон во имя Любви и ради человека. Казнив Того кто казни НЕ достоин Ад, а значит и Закон вынужден отпускать и освобождать тех, за кого Господь ложит Свою меру страдания.
Вы много внимания уделяете Закону и это оправдано ибо тот кто НЕ живет по Благодати и Истине объективно остается во власти Закона, во власти Ценностей и Положений Закона. Вы смотрите на Библию как на застывшую догму. Мы смотрим на Библию как на живое ТЕЧЕНИЕ устремляющее к познанию Благодати и Истины через познание Сына Божия Иисуса Христа. Смысл Ветхого Завета для нас определен словами Господа «исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О Мне». Если мы УЖЕ знаем об Иисусе и вмещаем Его Слово для того чтобы ДЕЛАТЬ КАК Он, то Ветхий Завет для нас не актуален, а иначе не было бы смысла в Новой Заповеди – «…Заповедь НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, ТАК и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

Закон сохранения БОЛИ объемлет собою ВСЁ,
ВСЁ, что зовётся Сансарой или как там ещё…
Все остальные законы - это слуги его,
Они его порожденье, опора и стража его.
Закон сохранения Боли связан навек с Виной
И в этом вся Сансара - НИКТО, увы, не святой.
Нельзя пройти по жизни, чтоб ни съесть, не убить,
А значит, боль, рождая, нельзя вины не родить.
Но если вина явилась, то следом будет и боль,
А значит - опять обратно, и выйти нельзя на ноль.
Сансара - мир со смыслом, а СУТЬ - увы, не здесь,
И ради мира СУТИ, мир смысла ВНЕ и есть.
Закон сохранения Боли обяжет кого-то страдать.
Сумму Вселенской Боли не многим дано менять.
Поэтому ты размысли, куда уходит Боль,
Когда твоё страданье сойдёт уже на ноль?
Конечно, знать об этом не многим здесь дано,
Но тем, кто лезет в Небо знать сие должно.
А значит думай прежде о всех своих делах,
О мыслях и, конечно, думай о словах.

Круг Великой той Сансары, что нам Будда показал,
Держится одним Законом - Кармой он его назвал.
Мы же смотрим от Блаженства и от Вечности Святой
И Закон для нас имеет смысл несколько иной.
Сумма БОЛИ есть КОНСТАНТА. Это значит, что ВСЕГДА,
Покидая круг Сансары, помни - БОЛЬ возьмёт сполна.
Это значит, что другого неизбежно БОЛЬ найдёт
И уже двойную ношу, некто где-то понесёт.
Это значит, что в Нирване ты не сможешь долго жить,
Ибо Совесть будет мучить, что другой ОБЯЗАН гнить.
Потому все Бодхисатвы возвращаются опять,
Чтобы ношу БОЛИ мира в меру сил на плечи взять.
Но и есть другая Правда, что даёт Свободу нам,
Уходить из мира БОЛИ, не прибавив БОЛИ вам.

Когда-то Сын Человеческий, имея Бога в Себе,
Претерпел на Земле Страдание, не имея Кармы ВООБЩЕ.
Тем самым, умножив Сумму БОЛИ Вселенской всей,
А значит, явил и ПРАВО под ЭТО спасать людей.
Это и есть та Сила с Правом на Благодать -
Карма, моё страдание, у Господа может взять.
Но я, тогда достоин, войти в Господний Мир,
Когда Ему ПОДРАЖАЮ по мере и выше сил.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх