Старый 04.09.2021, 16:13   #31123
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
"этому народу надлежит проявить ступень восхождения"

тут нечего интерпретировать.
у народа есть потенциал, он почти созрел для соответствующего усилия "проявить ступень восхождения". но не ясно, на какой ступени этот народ находится сейчас и какова подразумеваемая ступень восхождения.

вот когда проявите ступень восхождения, тогда и будет чем ...
Вы упускаете из виду то, что говорится об "этом народе" чуть ниже:
Цитата:
Надземное, 468:Не мало времени требуется, чтобы сложить кристалл сущности народа. При многолюдье трудно бывает распознать, где показывается истинная природа народа. Неопытному наблюдателю могут показаться поверхностные черты и затемнить сущность. Потому Мы так советуем научиться терпению и наблюдательности, чтобы после не жалеть о легкомысленных суждениях.
Так что, если Вам что-то пока "не ясно", Учитель советует научиться наблюдательности, "чтобы потом не жалеть о легкомысленных суждениях".

И не упускайте из виду, что именно русскому языку Учитель отводит "мировое значение", несмотря на все потуги украинских националистов принизить его значение и свести к минимуму его употребление на Украине.
Так что, и тут вы идете против Плана Великого Учителя, господа украинские националисты! А "...все противящиеся и задерживающие будут сметены гигантскими потоками событий".
ничего я из виду не упускаю, Андрей С.

:-)

даже такие смешные Ваши интерпретации сказанного в контексте полемики между нами, не говоря уже о характерных для Вас инсинуациях в адрес ваших оппонентов. запал есть, культуры нет, простите.

но пока Вы там собирались с мыслями, чтобы ответить на мою реплику, я уже нашёл кое-что интересное не только для Вас:

Цитата:
4.046. Можно по некоторым признакам различать народы восходящие и нисходящие. Народ, которому еще может предстоять восхождение, будет мечтать о герое, но дряхлому народу понятие героя будет обременительным и ненужным. Пусть этот народ еще залит золотом, пусть самомнительность пылает, но подвиг будет ему неприличен. Пыл явления дерзания покинул стены города рассудка.
<...>
:-)

я давно обратил внимание на странную для меня особенность:

американские супер-герои устойчиво бьют все рейтинговые рекорды уже на протяжении десятков лет. казалось бы: какие-то там детские комиксы стали настоящим почитанием и почти религией у взрослого народа и спрос на эти современные сказки не падает. почему?

а что там у нашего "избранного народа"?
мечтает о герое и героях?


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх