Старый 24.08.2008, 10:29   #54
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
06.XII.1933
Сперва пошлем готовность к дружелюбию Р., У., Ар. [Рузвельт, Wallace, Араки] Первым Мы очень недовольны. Второй достоин сожаления, он существует признанием Нас, но не знает, как приложить его, о нем сказано, что его весть была неуклюжа; но третий достоин внимания. Каждая сила характера уже возможность к развитию.
<...>
Я Ф. друзей распространю в Японии, чтобы явить дела прямого сотрудничества — довольно.

09.XII.1933
Правильно, что крестьяне начинают собираться группами, ибо мера терпения истощилась. Кроме того, много сказаний ходят по деревням, иные ждут Белого царя, иные ждут Беловодье, потому слух о Беловодье нужно укреплять около Алтая. Также нужно говорить ламам о Шамбале и везде ручаться пророчеством, лежащим под камнем Гума.
<...>
Россия скоро явит широкое строительство. Трудно прямо счесть силы явленные. Но страх ярко уявят утеснителям. Я чую, что явление Ф. [Фуяма] чудесно решит явление Штатов Азии.

29.XII.1933
Т. Л. [Теперь Люмоу] Рузв. [Рузвельт] чует, что Ф. явит помощь. Урусвати щит ему. Урусвати много помогла Р. Рузв. получает темные стрелы, но Ур. щит ему. Рузв. явит русским чуждое отношение. ... Ур. чует многое. Русские уже тысячами ждут Ф., чуют силу за ним. Урусвати являет щит Ф. Я чую явление победы чистой. Явлю, явлю, явлю. Спросите Р. не говорить о плане? Нет. Только о возможностях Ам. [Америка] на В.? [Восток] Да. Ф. поможет ему? Да. ... Новое отн. Р. не в силу ли воздействия друга? [Wallace] Да.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх