Старый 10.10.2013, 15:46   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Живая Этика и деятельность Рами Блекта. Почему мы упускаем молодежь?

"Послушай Рами Блекта!" Так обратилась ко мне одна хорошая знакомая девушка, когда я хотел обсудить с ней один серьезный вопрос касающийся практики Живой Этики. " Неужели ты не понимаешь, он так замечательно рассказывает о всех жизненных вопросах, с юмором и просто,там так много практических советов!" Меня бы это совсем не удивило, но это уже был 5 человек из тех кого я знал,как людей изучающих Учение Агни Йоги. Когда 20 лет назад я познакомился с Учением, мне казалось что достаточно перейти на вегетарианство и прикоснуться к книгам ЖЭ,как идеи изложенные в них начнут проростать в твое сердце и станут постепенно руководством к действию каждого дня. Но вот пришло сегодня и что я вижу... Они все там, молодежь,которая могла бы строить новый мир,вдохновлясь мыслями изложенными Учителями Человечества.. Неужели время не пришло??! Но прийдет ли оно при таком раскладе?
РД в стагнации, теперь это ясно даже невеждам... И поделом нам, если последователи Рами Блекта, ведантисты и неокришнаиты займут место и внимание большинства ищущего молодого поколения...Проанализируйте внимательно насколько эти направления распространены на территории СНГ и насколько мало знают эти люди об Агни Йоге...
Пусть они и различные сектанты дают людям практическую работу,помощь и поддержку, а мы будем "парить в небесах" и "растекаться мыслью по древу". Культура - это не только памятники архитектуры, картины, музыка и...лекции... Культура - это почитание Света в действии "серого" дня. Когда происходит взаимопомощь,поддержка кто чем может между всеми твоими единомышленниками... Это и есть Общее!...Благо! А не просто эфемерные слова..Такое было в рериховском движении в 90-хгодах, но почему то оно исчезло ?! Конечно, есть т.н. "здоровый эгоизм" строящегося подобия капитализма, да и конечно каждый должен сам прилагать основные усилия. Но... это не отрицает нашей отзывчивости. неужели мы - рериховцы, все нищие и беспомощные, неужели никто из нас не занимает должностей на которых может оказать посильную помощь в решении каких-либо проблем возникающих у каждого из нас... Эх ребята и как же вы не поймете, что мы сможем выстоять только реальной помощью и поддержкой. В СССР было такое славное понятие,как - энтузиазм,Он вызывал творческое вдохновение к труду. Современная действительность жестка и жестока, но почему наше движение не вызывает энтузиазма. Спросите себя, за что бы вы были благодарны людям имеющим знание? Только лишь за философский совет,книги и пожелания держаться или за маленькую, но реальную помощь?

С надеждой на лучшее в обновленном мире...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)