Старый 24.09.2018, 17:21   #202
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,892
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, сначала была вера слову Учителя. Для меня это несомненно.(имхо)
Я нахожу другой порядок. Сначала искушения и соблазны, потом "грехопадение", потом состояния, характерные для "адов", и только где-то в этой точке остро прочувствованное желание "спасения" и готовность поверить, потому что отказ означает окончательную гибель. Есть счастливые исключения, сгармонизированные и сохраняющие эту гармонию от рождения личности. Но например в теософии мы относим их к "более не нуждающимся" в опыте познания добра и зла. И не имея рационального объяснения этой "разнице положений", помещаем их "заслуги" в период "прошлых воплощений".
Думаю, что сжатие объективной средой в коллапс это главное условие для сознания перейти на новую ступень, произвести квантовый скачок, переворот через точку, через угольное ушко.
Поэтому на ранних этапах это производится скорее всего программой, а на поздних этапах, сущности сами используют опыт по управляемому кризису. т.е. сами сжимаются в точку для следующего рывка.
Думаю, что современный этап человечества как раз момент такого сжатия в коллапс для последующего рывка в новое состояние.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх