Старый 01.06.2020, 12:24   #57
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Санкт Алхимик, я смотрю, что Вам уже вопросы люди не задают.
Видимо не очень понятно, что Вы хотите от эзотериков.
Я посмотрела (правда бегло) Вашу книгу и вижу, что там намешано всё.
Санкт Алхимик, Вы уж не обижайтесь, но...



"Настоящий интеллигент отличает Гоголя от Гегеля
Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от
кабеля, кабеля от кобеля, и кобеля от суки" .



Такое впечатление, что Вы прочитали по верхам многое, но глубоко не копали.
Сейчас таких "психологов и психотерапевтов" море.
Например, есть такой на ЮТубе "психолог" Дмитрий Раевский, он же Глеб Александров, он же Нараяма. Он и книжки пишет, и он-лайн ролики записывает, и курсы разные в реале ведёт. И при этом он ссылается на Рерихов, Блаватскую, Письма Махатм и т.д..
Рериховцы об этом "психологе" прекрасно осведомлены что он сектанкт и ломает жизнь доверчивым не распознающим людям.
Сейчас очень модно быть психологом, психотерапевтом и эзотериком одновременно. Поэтому люди западают на такие вещи, но... люди распознающие или уже где-то получившие по голове от таких "гуру", внимательно смотрят кто перед ними.
Если у Вас из эзотерических книг упоминяются только книги Кастанеды, Ошо и Гурджиева и Вы только там черпали своё знание и при этом считаете, что эзотерику постигли, то что Вы хотите от нас?
Я когда-то тоже начинала с чтения психологической литературы.
Вернее подошла сначала к Агни Йоге, но не поняла текст "Общины" и пошла искать дальше. Сначала в православие, а потом в психологию.
Всё это тоже расширило моё сознание.
И читала книги Владимира Леви и Михаила Литвак, которых Вы упоминаете в своей книге. У них есть интересные книги и они помогут кому-то на определённом участке жизненного пути.
Это люди, имеющие серьёзное психологическое образование.
У обоих серьёзное медицинское образование, они оба кандидаты медицинских наук. Огромная практика.
У Вас, я так поняла таких образований нет.

Вы что нового хотите сказать людям в психотерапии?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх